Дополнительные сведения:
Гражданства ФРГ и России
Накопленный за 10 лет опыт:
ОРГАНИЗАЦИОННО-СТРУКТУРНЫЙ
Построение с нуля структур в областях маркетинга и рекламы. Руководство коллективом в профессиональном и в организационном аспектах (до 60 человек). Определение стратегии дальнейшего развития предприятия, описание бизнес-процессов и организационной структуры, выработка маркетинговой стратегии предприятия, планирование бюджета службы маркетинга. Организация и структурирование процесса производства, налаживание работы всех служб. Подбор и обучение персонала, обучение корпоративной политике, разработка и контроль производственной программы в рамках стратегии развития, консультация руководителей компаний / клиентов по методике стратегического планирования. Ответственное обслуживание / руководство обслуживанием имеющихся и приобретение новых клиентов и партнеров. Опыт ведения переговоров на любых уровнях.
ОТРАСЛЕВОЙ
Политика, продукты питания, бытовая техника, стройматериалы, косметика, алкогольные напитки, бытовая химия, средства по уходу за животными, туризм.
АНАЛИТИЧЕСКИЙ
Финансовый анализ, оценка целесообразности проектов. Планирование и проведение исследований рынка, конкурентной среды, СМИ и потребителей: анализ потребительского рынка с помощью количественных и качественных исследований, сегментация рынка. Определение социально-демографических, life-style и психографических характеристик целевой группы, предпочтений, мотивации, U&A, положение марок, динамика основных показателей, организация и супервайзинг тестирования на качественных исследованиях (фокус-группах) материалов (концепций, продуктов, дизайнов, логотипов, текстов, раскадровок и т.п.) Анализ СМИ, объема аудиторий, медиапредпочтений, показателей эффективности СМИ по данным Gallup Media, анализ результатов рекламных кампаний с указанием всех параметров эффективности (GRP, TRP, Reach, Frequency, CPP, Affinity и тд.)
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ
Краткосрочное и долгосрочное маркетинговое планирование (стратегия, тактика, бюджет, реализация, контроль). Стратегическое планирование (SWOT-анализ, Portfolio-анализ). Определение новых полей рынка, постановка новых целей, выработка идей новых продуктов и услуг, совершенствование существующих линий. Разработка позиционирования и коммуникации, концепций продвижения имеющихся и построение новых брэндов.
ОПЕРАТИВНЫЙ
Владение элементами Marketing-Mix. Планирование и контроль за соблюдением маркетингового бюджета. Планирование, бюджетирование, координация, воплощение и контроль за проведением в жизнь оперативных маркетинговых планов и рекламных мероприятий.
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ
Креативная разработка и воплощение в жизнь полносервисных рекламных и PR-кампаний в различных СМИ. Руководство разработкой идей и их воплощения в рекламных кампаниях (сценарии ТВ- и радио/роликов, слоганы, тексты рекламных сообщений, логотипы брэндов, дизайн упаковок, макеты дизайна печатных материалов, POS и материалы наружной рекламы, и т.п) в областях ATL и BTL. Обеспечение воплощения и поддержания корпоративной и стилевой идентичности. Руководство планированием, организацией и проведением выставочной и презентационной деятельности компаний. Руководство медиапланированием, медиабаингом рекламного времени и пространства. Медиаконтроль, мониторинг и post-buying анализ. Организация рекламных эвентов, PR-акций, проведение выставок и презентаций. Организация продакт-плэйсмента и спонсорских мероприятий. Организация телевизионных спецпроектов. Супервайзинг производства субподрядчиками и контроль их качества.
ВНЕ- И ВНУТРИЦЕХОВОЙ
Наличие связей в государственных органах, бизнес-структурах, а также в мире маркетинга, рекламы и PR.
К своим личным качествам я бы отнёс:
Харизму и менеджерскую компетентность.
Умение системно подходить к решению задач и проблем.
Способность ставить приоритеты.
Систематический стиль работы.
Способность доводить до конца разработанные планы и программы.
Способность завоёвывать аудиторию. Любовь к презентациям.
Аналитичность, убедительность, серьёзность.
Способность критически, креативно и инновативно мыслить.
Уверенность в общении на разных уровнях.
Умение слушать и критически подходить к себе.
Способность мотивировать и вдохновлять сотрудников.
Способность брать на себя ответственность.
...и, конечно, скромность.
А к своим недостаткам я бы отнёс:
Харизму и менеджерскую компетентность.
Стремление покончить с этими недостатками, начиная каждый первый понедельник месяца.
Компьютерные навыки:
MS Windows 98/2000/ME, MS Word, MS Excel, MS PowerPoint, MS Outlook, Электронная почта, Навигация в Интернете, Adobe Photoshop