Обязанности и достижения:
Есть опыт развития учебного центра с "о" (проект start-up)
1. Владение процедурами и механизмами, необходимые для выявления потребностей в обучении и моделирование новых программ обучения, разработку методических материало и /или разработку дистанционных курсов
2. Проведение исследований, касающихся оценки эффективности обучения, в т.ч. и различные посттренинговые мероприятия
3. Опыт проведения тренингов:
- по продажам (все уровни развития алгоритмов и техник продаж, вкл. торговые переговоры и презентации). Все тренинги построены с учетом личного экспертного опыта.
- развитие навыков личной эффективности (Умение работать в команде, Управление временем и т.д.)
- разработка мероприятий, направленных на командообразование
- ряд управленческих тем
4. Разработка моделирующих и симуляционных игр
5. Владение консалтинговыми технологиями:
- разработка и внедрение стандартов (требуемой модели поведения) деятельность по ключевым бизнес-процессам;
- оптимизация межфункциональго взаимодействия в организации
6. Владение оценочными технологиями:
Assessment-Center, 360 градусов, Ежегодные оценочные интевью и др. в т.ч и для формирования Кадрового резерва (есть примеры реализованных проектов в компаниях различных сфер деятельности)
7. Отличное знание тренингового и консалтингового рынка
большая клиентская база, наработаная за 6 лет (разные сферы и профили рынка)
8. Обеспечение «узнаваемости» компании и формирование репутации надежного партнера у Заказчиков: участие в тематических выставках, публикации в профильных изданиях, организация и проведения круглых столов на актуальные для сообщества темы и т.д.
9. Привлечение новых клиентов и поддержание интереса к компании у действующих партнеров; ведение переговоров с первыми лицами компаний-Заказчиков
4. Контроль и координация (администрирование) всех проектов компании:
постановка целей и задач, контроль их проведения.