Обязанности и достижения:
• Участие в организации бизнес-процессов и развитии компании по производству и реализации ювелирных изделий (штат 70 человек).
• Формирование и руководство деятельностью отдела продаж (10 человек).
• Прогнозирование продаж и участие в планировании производства, анализ финансовых показателей компании.
• Разработка стратегии продаж, развитие отношений с контрагентами / партнерами / ключевыми клиентами (сети Адамас, Sunlight, 585Gold, Эстет, Яшма-Золото и др.).
• Обеспечение выполнения плановых показателей по обороту, загрузке производства, контроль соблюдения условий контрактов с поставщиками и покупателями.
• Участие в разработке ассортимента и маркетинговом планировании, в международных и российских выставках, заключении контрактов на поставку продукции (9 заводов).
Ключевые результаты:
1. Участие в открытии производства обручальных колец, организация сбыта продукции и вывод на прибыль направления (номер 1 по ассортименту обручальных колец в России).
2. Развитие нового направления – торговля по образцам.
3. Участие в создании и развитии новых линеек продукции
4. Создание сайта, открытие интернет-магазина и успешное его развитие.
5. 18 место (в России) по объему выпускаемой продукции (130 кг. в мес.) среди 20 тыс. ювелирных компаний.