Москва
Резюме № 48602669
Обновлено 12 сентября 2022
Превью фото соискателя

Финансовый директор CFO

Была больше месяца назад
По договорённости
53 года (родилась 27 февраля 1972)
Москва
Митино
Условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 7 месяцев

    • Сентябрь 2020 – август 2022
    • 2 года

    Финансовый директор (CFO)

    Цифра, Москва
    Лидер в разработке и внедрении решений для повышения эффективности и безопасности горнодобывающей, нефтегазовой, химической и машиностроительных отраслей

    Обязанности и достижения:

    В прямом подчинении подразделения финансового департамента (бухгалтерия, планово-экономический отдел, управленческий учёт и отчётность, казначейство) и подразделение закупок. Более 30 сотрудников. Функционал:  Управление финансовой функцией Компании (бухгалтерия, планово-экономический отдел, управленческий учёт и отчётность, казначейство) и службой закупок.  Подготовка отчетов и презентаций о результатах работы Компании для менеджмента Компании и акционеров (в рабочем порядке и для Совета директоров).  Разработка краткосрочных и долгосрочных бюджетов и бизнес-планов  Контроль выполнения бюджета Компании и проведение план-факторного анализ отклонений, в том числе по расходованию целевого финансирования  Разработка предложений по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов.  Работа с банками по привлечению финансовых инструментов (кредитов, банковских гарантий, проектного финансирования)  Проверка договоров и смет проектов/сделок на соответствие внутренним регламентам и нормативам.  Руководство проектом по автоматизации проектного и управленческого учета и отчетности  Организация работы в дочерних компаниях за рубежом (Казахстан, Финляндия) 1. В декабре 2020 в состав акционеров вошел новый участник – ВэбВенчурс, due diligence (KPMG) был пройден в кратчайшие сроки – в течение 3месяцев. 2. Провела мероприятия по централизации финансовой службы, оптимизировала ее структуру, построила институт финансовых бизнес-партнеров 3. Унифицировала, разработала и внедрила бюджетную модель по ключевым метрикам бизнес-юнитов (со балансированными показателями бюджетов, построенных «сверху» и «снизу») 4. Построила систему контроля за сбором дебиторской задолженности. Сокращен период ее оборачиваемости на 30дней. 5. Провела централизацию казначейства, автоматизировав сбор и согласование заявок на оплату и построение платежного календаря. 6. Внедрила механизм согласования всех доходных договоров и смет проектов с заказчиками. 7. Организовала применение льгот ИТ-маневра для большинства компаний группы, что позволило сэкономить на социальных взносах до 20% от суммы ФОТ. 8. Провела переговоры с более чем с 10 банками по привлечению финансовых инструментов, в том числе по льготному кредитованию для ИТ- и системообразующих предприятий в сфере ИТ по ПП 754 и 1598 (Сбербанк выбран ключевым партнером по этим программам для Компании) 9. В период санкционных ограничений организовала открытие счетов в юянях в банках, работающих с CIPS, обеспечила финансирование представительства в Марокко, работу офиса в Финляндии, продолжение проектов в регионе ЛАТАМ.
    • Июль 2018 – июнь 2020
    • 2 года

    Финансовый директор

    Центр Речевых Технологий, Санкт-Петербург
    Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг

    Обязанности и достижения:

    Управление финансовой функцией Компании (бухгалтерия, планово-экономический отдел, управленческий учёт и отчётность, казначейство). Одна из компаний группы работает с ГОЗами, другая - участник Сколково, работа с государственными субсидиями. В прямом подчинении подразделения финансового департамента (бухгалтерия, планово-эконмический отдел, управленческий учёт и отчётность, казначейство) до 20 сотрудников. Функционал:  Управление финансовой функцией Компании (бухгалтерия, планово-эконмический отдел, управленческий учёт и отчётность, казначейство)  Подготовка отчетов и презентаций о результатах работы Компании для менеджмента Компании и акционеров (в рабочем порядке и для Совета директоров).  Разработка краткосрочных и долгосрочных бюджетов и бизнес-планов.  Контроль выполнения бюджета Компании и проведение план-факторного анализ отклонений.  Разработка комплексной системы мотивации для сотрудников компании.  Разработка предложений по оптимизации и автоматизации бизнес-процессов.  Работа с банками по предоставлению кредитных продуктов.  Проверка договоров и смет проектов/сделок на соответствие внутренним регламентам и нормативам. Ключевые результаты: 1. В июле 2019 в состав акционеров вошел новый участник – Сбербанк, я руководила прохождением due diligence со стороны Компании (сам процесс вёл D&T). 2. По результатам сделки нужно было провести PPA (purchase price allocation = распределение цены приобретения). Я руководила процессом подготовки данных со стороны ЦРТ (сам процесс вёл D&T). Эта оценка активов вошла в состав отчетности за 2019. 3. Будучи дочерней компанией Сбербанка, ЦРТ обязана перейти на МСФО и предоставлять отчетность в очень сжатые сроки: управленческую (на 3 рабочий день) и квартальную по МСФО уже с обзорным аудиторским заключением к 15 числу. Я руководила процессом перевода учета и отчётности на эти новые рельсы. Было сделано первое применение МСФО, успешно пройден аудит консолидированной отчётности за 2019 год.
    • Март 2012 – ноябрь 2017
    • 5 лет и 9 месяцев

    Финансовый директор/менеджер

    ООО “Йота Девайсез”(Yotaphone), Москва
    Разработка программного обеспечения, Бытовая техника, электроника, климатическое оборудование (производство), Бытовая техника, электроника, климатическое оборудование (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности и достижения:

    Оборот: 40 млн. долларов в год, оборот инвестиций около 100 млн. долларов США Численность: 150 чел. Структура: 11 юридических лиц в РФ, Финляндии, Германии, Сингапуре, Канаде, Гонконге, Китае В прямом подчинении подразделения финансового департамента (бухгалтерия, управленческий учёт и отчётность, казначейство) до 10 сотрудников + бухгалтерии на аутсорсе в 6 странах. Функционал:  Управление финансовой функцией Компании  Контроль работы аутсорсинговых компаний, предоставляющих услуги бухгалтерского учета в других странах.  Подготовка финансовой и управленческой отчетности на английском языке по стандартам IFRS.  Разработка краткосрочных и долгосрочных бюджетов и бизнес-планов и контроль их исполнения.  Проверка договоров и смет проектов/сделок на соответствие внутренним регламентам и нормативам. Достижения: 1. Участвовала в процессе открытия бизнеса с «нуля»: - поставила все бизнес-процессов и процедур, необходимые на начальном этапе развития компаний. - разработала нормативные документы; - сформировала финансовую команду. 2. Разработала и внедрила с «нуля» систему бюджетирования и управленческого учета с автоматизацией процессов на базе Microsoft Dynamics Nav. 3. Разработала и внедрила систему финансового контроля реализации проектов. 4. Участвовала в проектах: - открытие юридических лиц за рубежом (Финляндия, Германия, Сингапур, Канада, Гонконг), постановка бизнес-процессов и налаживание системы взаимосвязей с головным офисом; - запуск производства телефонов в ОАЭ, Великобритании, Франции, Италии: анализ локального законодательства, подготовка и согласование договоров, планирование цепей поставок. 5. Успешно провела Компанию через due diligence, вкл. аудит по группе компаний для покупки части бизнеса Yota Devices. Гонконгским инвестором.
    • Сентябрь 2010 – февраль 2012
    • 1 год и 6 месяцев

    Финансовый директор

    ООО “Терралинк”, Москва
    Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг

    Обязанности и достижения:

    Оборот: 25 млн. долларов США Численность: 250 чел. Структура: 4 юридических лица (РФ, Канада, Казахстан) В прямом подчинении подразделения финансового департамента (бухгалтерия, управленческий учёт и отчётность) до 13 сотрудников. Функционал:  Подготовка финансовой отчетности для внешних пользователей.  Подготовка управленческой отчетности для акционеров и топ-менеджеров.  Налоговое планирование.  Прогноз движения денежных средств.  Финансовый контроль.  Проверка договоров и смет проектов/сделок на соответствие внутренним регламентам и нормативам. Достижения: 1. Наладила систему подготовки отчетности, разработала ряд нормативных документов, в т. ч. по формированию системы мотивации проектных команд, подготовила проект к автоматизации. 2. Оптимизировала систему управления денежными средствами 3. Внедрила систему финансового контроля.
    • Сентябрь 1999 – декабрь 2009
    • 10 лет и 4 месяца

    Финансовый директор

    ЗАО “Колумбус АйТи Партнер”, Москва
    Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг

    Обязанности и достижения:

    2 периода работы: 09.1999 - 12.2001 и 09.2005 - 12.2009. Оборот: 25 млн. долларов США Численность: более 200 чел. Структура: 2 юридических лица В прямом подчинении подразделения финансового департамента (бухгалтерия, управленческий учёт и отчётность) до 10 сотрудников. Функционал:  Подготовка финансовой отчетности для внешних пользователей.  Подготовка управленческой отчетности для акционеров и топ-менеджеров.  Налоговое планирование.  Прогноз движения денежных средств.  Финансовый контроль. Достижения: 1. Участвовала в проекте перехода на Axapta, а в дальнейшем интеграции Axapta и CRM. 2. Участвовала во внедрении отчетности головного офиса, построении прозрачной системы выполнения показателей, внедрении контрольных процедур. 3. Сформировала профессиональную команду, готовую решать поставленные задачи.
    • Январь 2002 – август 2005
    • 3 года и 8 месяцев

    Финансовый и административный директор

    OOO “Навижн Софтвэр СиАйЭс” (часть корпорации Microsoft с 09/02), Москва
    Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг

    Обязанности и достижения:

    Функционал:  Руководство бухгалтерией, ИТ, административным отделом.  Участие в проекте по интеграции части бизнеса Колумбус АйТи Партнер в бизнес Навижн.  Разработка и внедрение внутренних политик, регламентов и процедур.  Участие в проекте по автоматизации бизнес-процессов. Достижения: 1. Сформулировала и внедрила финансовые и административные политики и процедуры по работе бухгалтерии, отдела закупок и продаж, отдела ИТ и др. 2. Руководила проектом по автоматизации основных бизнес-процессов. 3. Подготовила компанию к прохождению аудита KPMG и успешно прошла его

Условия занятости

  • Подходящие условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте

Обо мне

Дополнительные сведения:

Профессионал с опытом работы в сфере управления финансами коммерческих организаций более 20 лет. Основная специализация компаний, где я работала, информационные технологии (разработка программного обеспечения, внедрение и интеграция корпоративных систем). Успешно реализованные проекты по постановке с «нуля» и оптимизации существующих систем управленческого учета. Способна решать сложные нестандартные задачи на стыке финансов и бизнеса. Английский язык: Advanced level. Бюджетирование, Управленческая отчетность, Бухгалтерский учет, Бизнес-планирование, Разработка и внедрение политик и процедур, Автоматизация, Управление проектами, Финансовый контроль, Финансовая отчетность, Финансовый анализ, Due Diligence, Консолидация международной отчетности

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Украинский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено в 13:50Последнее место работы (17 лет и 12 мес.)Финансовый директор (CFO) / Главный разработчик ПОЯнварь 2008 – работает сейчас
Обновлено в 11:40Последнее место работы (1 год и 7 мес.)Директор по экономике и финансам/Финансовый директорАпрель 2024 – ноябрь 2025
Обновлено 8 декабряПоследнее место работы (7 мес.)Финансовый директор (CFO)Апрель 2025 – ноябрь 2025
Обновлено 15 декабряПоследнее место работы (3 мес.)ЭкономистИюнь 2023 – сентябрь 2023
Обновлено 27 ноябряПоследнее место работы (2 года и 8 мес.)Директор департамента финансовАпрель 2023 – работает сейчас
Обновлено 16 декабряПоследнее место работы (4 года и 4 мес.)Генеральный директор по ЕГРЮЛ с функциями финансового директораАвгуст 2021 – работает сейчас
Обновлено 3 декабряПоследнее место работы (2 года и 6 мес.)Старший менеджерОктябрь 2022 – апрель 2025
Обновлено 15 декабряПоследнее место работы (2 года)Финансовый директор (CFO)Октябрь 2022 – октябрь 2024
Обновлено 2 декабряПоследнее место работы (10 лет и 1 мес.)Директор по развитиюНоябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено 4 декабряПоследнее место работы (3 мес.)Заместитель директора по экономике и финансамАвгуст 2025 – ноябрь 2025
Работа в МосквеРезюмеТоп-персоналБухгалтерия, финансы, аудитФинансовый директор

Смотрите также резюме




Общество с ограниченной ответственностью «СуперДжоб» Г.Москва, ул. Дмитровка М, дом 20 ИНН 7702319337 ОКВЭД 63.11.1 vip@superjob.ru +7(495)7907277 Программа ЭВМ SuperJob и Программные модули включены в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 9280 от 20.02.2021г. Программный интерфейс API SuperJob включен в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 11081 от 20.07.2021г.
© 2000–2025 SuperJob