Обязанности и достижения:
УФПС Тульской области (05.2013-11.2014г.)
Численность филиала 3300чел. В прямом подчинении 3 подразделения:
кадровая служба; служба мотивации, служба подбора и развития персонала, а также функциональное подчинение кадровых служб в 7 почтамтах.
За 1.5 года моей работы в Тульском филиале, филиал стал входить в ТОП-40 лучших филиалов в рейтинге среди 87 филиалов компании (поднялся с 79 места).
1. Анализ рынка труда Тульской области, выявление причин снижения притока персонала. Повышение эффективности рекламы, расширение источников поиска персонала, организация массового подбора производственного персонала, проведение точечных ярмарок вакансий, взаимодействие с ЦЗН.
2. Внедрение и контроль HR стандартов. Ввод новой программы производственного обучения, которая позволила сократить сроки обучения учеников для отделения почтовой связи (далее ОПС) с 3-4 мес. до 1,5-2 мес. Внедрение новой системы мотивации наставников позволило на 30% повысить закрепление персонала ОПС на испытательном сроке.
3. Ввод планового обучения по системе дистанционного обучения работников АУф, начальников ОПС, операторов в ОПС (частично). Закреплено ЛНА плановое обучение работников кадровых служб почтамтов, выстроена работа с отчетностью.
4. Организация и проведение аттестаций работников филиала, построение системы кадрового резерва.
5. Анализ эффективности применения ССОТ, перевод на повременную СОТ, сравнительный анализ объемов по всем ОПС, расчет численности по ОПС с точечным пересмотром заработной платы в сторону увеличения за счет выводимых вакансий. Перевод персонала АУф на полугодовую и годовую СОТ.
6. Участие в производственных «Днях качества» для начальников ОПС, информированность начальников ОПС по изменениям в филиале, построение двусторонней системы коммуникаций.
7. Участие в обновление сайта УФПС, максимальное размещение информации на сайте о вакансиях, о системе обучения, проведении и итогах конкурсов, и многое другое. Цель – повышение интереса к сайту, повышение информированности о вакансиях, вовлечение работников в жизнь филиала.
8. Подготовка и проведение праздничного мероприятия – День российской почты. Работники УФПС Тул.обл. впервые получили 14 наград от губернатора области.
9. Участие в подготовке конкурсов профессионального мастерства, проведение региональных конкурсов, создание роликов от УФПС Тул.обл. для окружного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии".
10. Планирование и контроль БДР на персонал.
В период работы в Филиале, внешними инстанциями по жалобам работников проведено: 5 проверок Рострудинспекции Тул.обл. - кадровых нарушений не выявлено; 2 проверки Прокуратуры Тул.обл. по учету рабочего времени и системе оплаты труда - нарушений не выявлено; 2 суда, один из которых по увольнению начальника почтамта по статье 81, пункт 5 - нарушений, в том числе при увольнении, не выявлено, суды выиграны в пользу Работодателя.
Руководитель департамента социальных программ ФГУП Почта России (01.2012-05.2013г.)
Численность предприятия 360тыс.чел., 87 филиалов по России.
В прямом подчинении 2 отдела: отдел социальных программ; отдел по работе с обращениями и наградами.
1. Негосударственное пенсионное обеспечение - участие в разработке, внедрении и совершенствование проекта.
2. Разработка методологии, организация и проведение корпоративных мероприятий: спортивные, конкурсы профессионального мастерства (одно мероприятие порядка 300 чел. со всей страны), поздравительные мероприятия.
3. Анализ мотивации существующих социальных программ, разработка критериев их результативности, запуск новых программ. Подготовка материалов, проведение анализа лояльности и вовлеченности персонала.
4. Контроль исполнения бюджета социальной сферы, в т.ч. по филиалам. Перераспределение и оптимизация затрат.
5. Подготовка материалов, проведение коллективных переговоров, заседаний двусторонних комиссий. Участие в съездах Общероссийского профсоюза работников связи.
6. Подготовка и проведение совещаний для HR руководителей всех филиалов.
7. Разработка, внедрение программы повышение информированность работников филиалов о действующих и новых социальных программах: страница сайта, статьи в корпоративную и внешнюю прессу.
8. Подготовка наградных материалов, взаимодействие с Минкомсвязь.
9. Организация работы по снижению количества обращений в вышестоящие инстанции, усиление разъяснительной работы на уровне филиалов.
10. Контроль HR стандартов. Проведение плановых аудитов в филиалах как руководитель группы (не менее 5 проверок/год), выработка рекомендаций, контроль их исполнения.
Главный центр магистральных перевозок почты (далее - ГЦМПП) (10.2010-01.2012г.)
50 тыс.чел., 50 региональных и 5 подразделений Московского региона (далее ОСП)
В прямом подчинении 3 подразделения: Департамент мотивации, компенсации и организационного развития; Департамент по работе с персоналом; Департамент кадров.
Разработка стратегии развития ГЦМПП в части управления персоналом, установление КПЭ.
Разработка новой структуры ГЦМПП, обоснование изменений. Разработка и внедрение HR стандартов, ЛНА.
Расчет численности, планирование затрат на персонал, контроль бюджета, в т.ч. по ОСП, анализ роста ЗП и выработки на работника. Перевод персонала на единые нормы ФГУП «ПР» по сдельной системе оплаты труда.
Выполнение плана по сокращению персонала по всем ОСП, вывод непрофильного персонала в аутсорсинг (в соответствии с ТК РФ).
Расчет штата под расширение производства: открыто 5 новых ОСП на территории РФ.
Подбор удаленным доступом и при выездах в командировку для закрытия ТОП-вакансий в ОСП. Организация массового подбора производственного персонала в Москве и регионах.
Проведение плановых аттестаций, в т.ч. удаленным доступом, руководителей ОСП.
Подготовка и проведение выездных тематических совещаний, проведение региональных этапов конкурсов профессионального мастерства, спартакиад.
Предотвращение забастовок, проведение разъяснительной работы на местах, ответы на обращения, работа с профсоюзами.