Обязанности и достижения:
Прямое подчинение владельцу бизнеса, сфера деятельности/косвенное подчинение – вся компания)
1. Регулярно проводила:
• Анализ внешней бизнес - среды компании: конкурентное окружение, целевая аудитория и т.д.
• Анализ внутренней среды компании: выявление ключевых преимуществ, отношения с текущими клиентами, анализ системы продаж (методы и технологии) и т.д.
2. Готовила материалы для принятия бизнес - решений по развитию компании:
• Осуществляла анализ смежных категорий рынка с целью определения наиболее потенциально эффективной категории и возможности/ограничений проникновения в эту категорию. Оценка конкурентоспособности и востребованности продукта или услуги компании в выбранных категориях.
• Предложила руководству компании план развития бизнеса на рынок разработки Интернет –проектов.
• Разработала детализированный бизнес-процесс разработки Интернет-сайта (блок-схема + текстовое описание), организационную структуру Департамента Интернет-проектов, схему взаимодействия с существующими подразделениями компании, функционал сотрудников (Должностные инструкции). В результате разработала структуру отдела, состоящую из 2-человек вместо предполагаемых 10-и (на этапе start-up). Провела предварительный подбор сотрудников.
• Предложила и лично реализовала план создания отдела по подбору персонала, основанного на принципах функционирования рекрутингового агентства. Проанализировала рынок услуг по подбору персонала, описала бизнес-процесс функционирования отдела и каждого сотрудника. Осуществила подбор персонала (специалист в области Executive search и рекрутёр с опытом работы на рекламном рынке). Адаптировала и курировала работу отдела.
3. Подготавливала руководителю материалов для принятия бизнес - решений в критических или кризисных ситуациях:
• Анализировала ситуацию и идентифицировала проблему. Определяла возможные решения и выбирала оптимальный, исходя из внутренних возможностей компании.
• Разрабатывала технологический процесс (бизнес-процесс) решения поставленной задачи, утверждала у руководства (Презентация в Power Point). Итоговый документ – блок – схема +текстовое описание.
• Осуществляла внедрение и контроль корректности функционирования разработанных технологических процессов (разъяснение работникам принципа действия технологических процессов, их преимуществ, условий, последовательности, структуры и пр., преодоление барьера восприятия работниками и др.).
4. Курировала работу сотрудников Департамента развития (New Business). Описала бизнес-процесс работы подразделений Департамента (отдел рекламы и PR, отдел продаж). Осуществляла мониторинг рынка потенциальных клиентов, участвовала в создании базы потенциальных клиентов и определении методов коммуникации (телемаркетинг, рассылка рекламных материалов и т.д.) и т.д.