Обязанности и достижения:
Организация работы отдела, контроль, постановка задач.
Мониторинг рынка труда.
Поиск и подбор персонала различного уровня и различного направления:
- ключевые и топовые позиции (Директор Департамента продаж, Директор по Управлению Локальными Офисами, PR директор, IT директор, Директор Департамента аренды, Руководители отделов аренды, Директора Локальных Офисов, Административный директор, Руководитель Операционной службы, Руководитель Тренинг-Центра, Генеральный директор Компании (совместный поиск и подбор с Директором по персоналу), осуществление поиска и подбора кандидатов других уровней.
Организация мероприятий по привлечению персонала (Вечера Карьеры, сотрудничество с обучающими курсами, ВУЗами, рассылки и акции внутри Компании), взаимодействия с КА, СМИ.
Разработка и описание положения о найме персонала.
Взаимодействие с внутренней службой проверки Компании, проверка рекомендаций.
Адаптация персонала:
анализ прохождения испытательных сроков сотрудников, разработка материалов по адаптации (книга сотрудника, памятка по подбору персонала для управляющих брокеров, программа адаптации новых сотрудников), разработка и описание процедуры адаптации персонала.
Разработка анкет для увольняющихся сотрудников и ежемесячный анализ их.
Материальная и не материальная мотивация сотрудников (ежемесячное поздравление и награждение грамотами и подарочными картами лучших сотрудников месяца, премирование, завтраки с Генеральным Директором).
Планирование бюджета.
Участие в организации корпоративных мероприятий.
Контроль работы и наполнения внутреннего корпоративного сайта «Интранет».
Взаимодействие с миграционными службами.
Ежемесячная, ежеквартальная, годовая отчетность.
Ведение и администрирование Базы Данных соискателей.
09.2005 -02.2007 Агентство недвижимости "ДОКИ"
Менеджер по персоналу
Работа в Департамента по работе с персоналом группы компаний (Агентство Недвижимости «ДОКИ», Бюро Недвижимости «Агент 002», «Независимое Бюро Ипотечного Кредитования», Юридическая Компания «Бергер и Партнеры», «United Realty Group», «Millennium Properties»);
Подбор персонала различного уровня и различного направления:
- руководящие позиции (Директор Департамента аренды, Директора Локальных Офисов, Руководители отделов аренды)
- риэлторы и брокеры (жилая и коммерческая недвижимость, ипотечное кредитование);
- финансовые специалисты и бухгалтера, юристы, реклама, маркетинг, PR, IT специалисты, административный персонал и др.
Мониторинг рынка труда. Активный поиск кандидатов. Составление и размещение объявлений на различных ресурсах трудоустройства.
Работа с большим количеством вакансий одновременно.
Проведение телефонных интервью и собеседований.
Проверка рекомендаций и изучение характеристик с прежних мест работы соискателей.