Обязанности и достижения:
Системный администратор, Руководитель отдела ИТ-сервисов
(Полная занятость)
Поддержка работоспособности и защищенности сети компании;
Обслуживание орг.техники и компьютерной техники активного пользования;
Закупка и учет компьютерной техники, офисного оборудования и комплектующих;
Помощь в работе пользователей и клиентов, в том числе из других городов;
Организация удаленных рабочих мест;
Развертывание сети и ИТ-обслуживание внешних клиентов как по ИТ, так и 1С вопросам. Аутсорсинг ИТ, как небольшой помощи – так и проектирование и развертывание сети (Домен контроллер, Почта, 1С 77 на SQL 2005 и документооборот).
SQL2000-2005-2008 - писал даже сам инструкции по обслуживанию баз данных (Shrink, Rebuild Indexes и др.) и учил инженеров.
Глубокое знание 1С – продуктов как администратора с навыками программиста, на 77 в ООО «Византия» почти с нуля дорабатывал существующую систему продаж (CRM).
7.7-8.0-8.1-8.2 Развертка как файловых так и SQL версий. Кроме стандартных решений на базе MS SQL, имеется практический опыт развертки баз PostgreSQL как на Windows, так и на Linux. Имеется опыт внедрения продуктов 1С как толстого и тонкого, так и WEB-клиента.
Знание специальных конфигураций (УТ, УТ+CRM, ТСЖ и др т.к. компания ВДГБ делает собственные конфигурации), использующих защиту Катран кроме стандартной HASP.
Глубокое знание всей линейки ПО Microsoft OC как серверной Windows 2000-2003-2008, так и клиентской, в т.ч Windows 7. Серверные продукты: ISA, MS SQL, MS Exchange 2003-2007 – администрирование групп доступа, политик безопасности, GPO и др.
Имеется опыт организации почты на линуксе и другими, отличными от MS продуктами: Kerio, MDaemon и др.
Парк машин: 60 рабочих станций и 8 серверов (Windows/Linux)
Шлюз на линуксе, Домен, 2-SQL-сервера (2000), Почтовый Exchange 2007, Terminal-сервер, Файловый, резервный домен контоллер.
Знание телефонии – как стандартной, так и IP: соединил города с помощью VOIP шлюзов Linksys и PBX Asterisk. Кроме этого администрировал АТС LG LDK100 на базе Nortel-технологии.
Знание и практический опыт в технологиях организации защищенных сетей: PPTP, L2TP, PPPoE, IPSec и др.