Обязанности и достижения:
Реализация чайно- кофейной продукции.
Зона ответственности: Иркутск, Братск, Улан-Удэ, Чита.
- Развитие продаж и дистрибьюции продукции в основных каналах сбыта: опт, сети, розница, на территории Иркутской обл., Республики Бурятия, Забайкальского края.
- Прогноз, планирование продаж на закрепленной территории с целью достижения плановых показателей.
Формирование индивидуальных планов развития по каналам сбыта локального и регионального уровня.
- Планирование, организация и осуществление комплекса мероприятий, направленных на поддержание необходимого уровня товарных запасов и ассортимента продукции на складах дистрибьюторов, контроль дебиторской задолженности.
- Проведение промо мероприятий, акций. Оценка эффективности использования маркетингового бюджета.
- Проведение аудитов территории с целью контроля дистрибьюции, оценки уровня представленности торговых марок, определения уровня эффективности работы подчиненных, осуществление обратной связи с коммерческой службой дистрибьюторов.
- Ведение переговоров на уровне первых лиц.
Контроль заключения договоров с ключевыми клиентами (договоры поставки, договоры на оказание услуг, формирование ассортиментных матриц в сетях, формирование и согласование планограмм выкладки, презентации новинок, и т. д.).
- Развитие и поддержание партнёрских отношений с дистрибьюторами и заказчиками.
Контроль договорных обязательств по соблюдению ценообразования в каналах сбыта партнерами на территории.
- Подбор, обучение, организация, планирование, мотивация и контроль подчиненных сотрудников (сити-менеджеры, СВ, ЭТП, мерчендайзеры). Оценка эффективности работы персонала.
Команда в подчинении: 4 сити-менеджера, 3 супервайзера, 1 территориальный супервайзер, 25 этп, 12 мерчендайзеров, аналитик.
Постановка задач и контроль исполнения подчиненными плановых показателей по дистрибуции, качественной представленности продукции, объему продаж и прибыльности бизнеса на вверенной территории.
- Своевременное и достоверное предоставление отчетов и статистических данных для анализа и улучшения продаж на территории.
Достижения:
увеличение объема продаж к 2012 году на 12%.
ширина дистрибьюции 95%.
увеличение доли на кассе с 75% до 97% в сетевой рознице.
увеличение доли полки с 5% до 20% в сетевой рознице.
увеличение доли полки в традиционной рознице до 20%.
увеличение клиентской базы.
В подчинении 46 человек.