Обязанности и достижения:
Должностные обязанности:
1. Прием, фильтрация и распределение входящих телефонных звонков. Отправка и регистрация исходящей корреспонденции; Осуществляла коммуникацию с потенциальными контрагентами с помощью средств связи или личных встреч.
2. Вести переговоры с клиентами в отношении товаров и услуг организации.
3. Работа с оптовыми клиентами и партнерами франчази. Выявляла потребности и спрос у клиентов. Продажа товара оптом. Своевременно составляла и оформляла заказы, контролировала отгрузку продукции компании клиентам; оперативное взаимодействие с отделом логистики и бухгалтерии.
4. Оформление договоров с физическими и юридическими лицами, ведение документации, заполнение карточки контрагентов в 1с, ведение общей базы клиентов, регулярное ее обновление и заполнение;
5. Отправление информационные, деловых писем.
6. Составляла инструкции и обучающие материалы для работы в программе.
7. Выезжала в командировки. Было открыто 11 бутиков, под логотипом компании, которые стали партнерами и постоянными клиентами.
8. Заказывала у поставщиков и подключала компьютерное оборудование для партнеров, обучала сотрудников работе в программах, необходимых для успешной и плодотворной работы:
• Компьютер;
• портативный компактный сканер штрих-кодов, соединенный с компьютером проводом с USB- разъемом;
• принтер, печатающий чеки;
• Информационное табло;
• принтер;
• кассу;
• терминал сбора данных.
9. Заказывала торговое оборудование и сопутствующий товар для украшения интерьера.
10. Согласовывать с клиентом порядок поставки, оплаты товаров, услуг, их объемы.
11. Составляла регулярные отчеты о выполнении планов продаж и поставке товаров контрагентам организации.
12. Работа в 1С. Отчеты об остатках товара на складах, составление аналитики по продажам, составление матриц продаж для закупки новой коллекций на следующий сезон, отчет по резервам контрагентов, формировала отчет о взаиморасчетах с контрагентами по дебиторской и кредиторской задолженности.
13. Заполняла в программе поступлении товаров, формировала их ценообразование, переоценку, реализацию и счет фактуру, заносила и заполняла карточку по номенклатуре в 1с, карточку организации, карточки по договорам и контрагентам в программе, отчет по показателям менеджеров, оформление платежных документов, АВС анализ.
14. Выгрузка и загрузка документов в формате XML, с последующей их отправкой контрагентам. Осуществляла подключение через удаленный доступ к клиентам, для помощи в загрузке этих документов в программу.
15. Осуществляла перевод инвойсов в матрицу заказа.
16. Создание спецификации на основе матрицы заказа
17. Анализ и смена сезонного ассортимента (распределение и подсортировка товара по магазинам)
18. Информировала клиентов о качестве продукции компании, о ее особенностях и существующих акциях на продукцию.
19. Принимает участие в работе и осуществлении мероприятий, связанных с деятельностью отдела продаж, участвовала в специализированных выставках, проводимых два раза в год в Экспоцентре.
20. Осуществляла мониторинг и сбор информации о сегменте рынка, конкурентной среде, выявляла основные тенденции и спрос, на основе которых составляла предложения, книги заказов, бланки, для дальнейшей работы с клиентами.
21. Жизнеобеспечение офиса, закупка канцтоваров, расходных материалов, продукты питания. и иных ТМЦ.
22. Ведение табельного учета посещаемости сотрудников, координация составления графиков отпусков;
23. Подбор персонала на открытые должности в отделе, проведение собеседований, психологических тестирований и составление отчета, для передачи подходящей кандидатуры руководству. Адаптация новых сотрудников;
24. Организация тревл-поддержка сотрудников (заказ билетов, бронирование гостиниц, подготовка документов для получения виз);
25. Работа с первичными бухгалтерскими документами.. Передача платежных документов в бухгалтерию и отдел логистики. Выставление счетов клиентам. Помощь отделу по кадрам в заполнении трудовых книжек
26. Заказ пропусков для сотрудников и гостей офиса,
27. Контроль инженерно-технического состояния офиса (отопление, свет, кондиционирование и т. д.).
28. Организация мероприятий: корпоратив, дни рождения, заказ подарков для сотрудников и партнеров.
29.. Прием и распределение поступающей корреспонденции в подразделения.
30. Взаимодействие с курьерскими службами/ службами доставки;
31. Взаимодействие с другими подразделениями компании по текущим вопросам;
32. Личные поручения.