Обязанности и достижения:
Компания по продаже российских морепродуктов
Основные достижения:
- Выстроила структуру кадрового делопроизводства с полноценной нормативной базой (локальные акты, процедуры, регламенты). Поставила в компании ведение воинского учета с 0.
- В период моей работы компания выросла со стартапа в средний бизнес.
- Мной лично сформированы отделы подбора и адаптации, оценки и обучения, кадров, АХО, учебный центр.
- Сформирована HR-стратегия, где описаны все бизнес-процессы hr-направления, планы обучения, оценки и адаптации, подбора, формирования HR-бренда, определены миссия и ценности компании.
- С моим участием в роли руководителя рабочей группы реализован ряд проектов по автоматизации hr-процессов (от подбора, до грейдирования).
- Самостоятельно ввела всю систему премирования (мотивации, kpi).
- Создала программу карьерных треков, ИПР, организовала процесс формирования кадрового резерва.
- Провела оптимизацию рабочих процессов в рамках национального проекта «Повышение производительности труда», выступая руководителем проектного офиса.
- Осуществляла регулярный внутренний контроль удовлетворенности сотрудников (eNPS).
- Запустила проект «Фабрика идей», способствующий вовлеченности сотрудников в процессы компании и систему постоянных улучшений.
- Полностью интегрировала торговую сеть «Экоморье» в компанию, проведя масштабный аудит, внедрение внутренних стандартов и переведя персонал на новую систему оплаты труда. Обучила свыше 30 сотрудников новой торговой сети всего за четыре дня на 30 торговых точках, сохранив штат более чем на 80%.
Функциональные обязанности:
- Управление полным циклом HR. Курирование КДП. В подчинении руководитель отдела подбора, 2 менеджера по подбору, 4 рекрутера, руководитель учебного центра, 12 тренеров, специалист по дистанционному обучению, методолог, специалист по КДП и ВУ, взаимодействие с аутсорсом по СОУТ, ОТ и ПБ. Работа с иностранцами.
- Разработка и внедрение мероприятий по улучшению микроклимата в командах, поддержание корпоративной культуры и ценностей.
- Разработка организационной структуры отделов или компании в целом.
- Разработка, внедрение и развитие системы мотивации персонала от ТОПов до линейного персонала.
- Разработка и реализация бизнес-стратегии компании.
- Принятие стратегических решений по развитию бизнеса.
- Консультирование по вопросам управления персоналом внешних заказчиков (франчайзи, партнеры ГК).
- Определение потребности в новых сотрудниках на основе бизнес-требований и целей компании.
- Поиск и подбор топ-менеджеров, персонала высшего звена самостоятельно.
- Формирование и контроль бюджета на управление персоналом в компании.
- Контроль за соблюдением норм трудового законодательства.
- Взаимодействие с аутстаффинговыми компаниями.
- Взаимодействие со СБ.
* начинала работу в компании в роли специалиста по товародвижению, далее hr-менеджер, руководитель розничной сети, начальник отдела побора персонала, директор по персоналу.