Обязанности и достижения:
1. Организация работы Филиала в выделенной области (регионе) РФ.
2. Аренда необходимых площадей, транспорта, закупка оборудования.
3. Поиск, собеседование, принятие решений о приеме на испытательный срок и на постоянную работу всех сотрудников Филиала. Принятие решений об увольнении сотрудников.
4. Внедрение (при необходимости – разработка) всей внутренней отчетности Филиала и отчетности Филиала перед Центральным Московским офисом.
5. Внедрение ведения бухгалтерской и управленческой отчетности на базе 1С 8, версия 8.1 (сетевая).
6. Согласование и текущее управление деятельностью всех служб филиала (бухгалтерия, касса, операционисты, логистика, склад, водители-экспедиторы, ТП, М, СВ, менеджеры и др.).
7. Контроль складских остатков
8. Набор СВ, ТП и М из расчета: СВ и ТП исходя из нормативного кол-ва ТП в зоне прямой доставки; 1 М на 35 – 50 сетевых магазинов.
9. Обучение ТП, М и СВ.
10. Проведение еженедельного (по пятницам) общего собрания сотрудников Филиала, осуществляющих реализацию продукции.
11. Ведение переговоров и заключение договоров с ключевыми (сетевыми, крупными оптовыми, иными VIP) клиентами.
12. Определение территории (участка) для каждого ТП, М, СВ.
13. Постановка персонального плана продаж каждому ТП на основе базового месячного плана.