Москва
Резюме № 9090326
Обновлено 5 декабря 2023
no-avatar

Шеф-повар

Была больше месяца назад
100 000 ₽
61 год (родилась 12 августа 1964), cостоит в браке, есть дети
Москва
Новогиреево
Условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 26 лет и 2 месяца

    • Февраль 2010 – декабрь 2010
    • 11 месяцев

    Шеф-повар

    ресторан "Пасто Да Винчи" , шеф-повар, Москва

    Обязанности и достижения:

    Организация работы ресторана, бизнес- ланча, магазин- кулинарии, выездного обслуживания, организация и проведение банкетов, контроль за выполнением работ, за качеством блюд, финансовая отчетность, инвентаризация, работа с поставщиками, заказ продуктов (работа без кладовщика), строгое соблюдение санитарных норм и всех стандартов кухни. Контроль за себестоимостью блюд и ценообразованием. Составление меню для данного предприятия по сезонно, составление технологических карт и раскладок, разработка новых блюд, проведение проработок + фотографии блюд и ввод в меню. Бракераж блюд, контроль за журналами здоровья и бракеража, учет и контроль за списанием, учет рабочего времени сотрудников кухни, питания персонала. Подбор кадров и обучение на рабочем месте. Проведение инструктажей по тех.без.
    • Март 2007 – август 2009
    • 2 года и 6 месяцев

    Шеф-повар

    ресторан "Сокольничий", Москва

    Обязанности и достижения:

    Организация работы ресторана, бизнес-ланча, бар-бильярда, кафетерия, организация и проведение банкетов, контроль за выполнением работ, контроль за качеством блюд, финансовая отчетность, инвентаризация, работа с кладовщиками и поставщиками, заказ продуктов со склада по подразделениям. Составление меню по подразделениям данного предприятия по сезонно, разработка новых блюд, составление технологических карт и раскладок, проведение проработок + фотографии блюд и ввод в меню. Контроль за себестоимостью блюд. Контроль за работой су-шефов, бракераж блюд, контроль за журналами здоровья и бракеража. Учет и контроль за списанием, учет рабочего времени и питания сотрудников кухни, проведение инструктажей по техн.без. От данного предприятия 3 раза принимала участие на конкурсе шеф-поваров в ВАО, где занимала 1-е места.
    • Май 2003 – февраль 2007
    • 3 года и 10 месяцев

    Шеф-повар

    ооо РЕСТЛЕНД ( франчайзинг РОСИНТЕРА), Москва

    Обязанности и достижения:

    Организация работы 2-х ресторанов с нуля, подбор и обучение кадров, проведение проработок по новому меню. Контроль за выполнением стандартов кухни и нормативов, контроль за качеством блюд, финансовая отчетность, инвентаризация, работа с поставщиками и кладовщиками, контроль за себестоимостью блюд, учет питания персонала, контроль за ведение внутренней документацией предприятия. Проведение аттестации поваров, менеджеров и официантов.
    • Июнь 1993 – январь 2003
    • 9 лет и 8 месяцев

    Старший инспектор службы питания

    Сбербанк России, Москва

    Обязанности и достижения:

    Контроль за выполнением работы кухни основного предприятия и филиалов, контроль за финансовой отчетностью производства, контроль за работой кладовщиков, плановая и внеплановая инвентаризация по подразделениям, организация приемов для VIP персон, контроль за соблюдением санитарных норм и стандартов, контроль за ассортиментом блюд, за качеством блюд и за весом (выход блюд), контроль за себестоимостью блюд и ценообразование, бракераж блюд, контроль за ведением всей внутренней документацией предприятия (бракеражный журнал и гигиены). Проведение тренингов и семинаров для су-шефов и шеф-поваров.
    • Март 1984 – июнь 1993
    • 9 лет и 4 месяца

    Мастер производственного обучения

    СПТУ №189, Москва

    Обязанности и достижения:

    Педагогическая деятельность. Лекции по кулинарии, производственная практика для студентов.

Условия занятости

  • Подходящие условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте

Образование

Обо мне

Дополнительные сведения:

Работа с иностранным бренд-шефом (итальянец). Умение организовать и работать в команде, коммуникабельна, требовательна, порядочна, честна. Знание русской и итальянской кухни.

Иностранные языки

  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено 23 октября
Превью фото соискателя
Шеф-поварз/п не указана
Последнее место работы (11 мес.)Заведующий производствомИюль 2023 – июнь 2024
Обновлено вчера
no-avatar
Шеф-повар / Бренд-шефз/п не указана
Последнее место работы (2 года и 11 мес.)Бренд шефЯнварь 2023 – работает сейчас
Обновлено 17 ноябряПоследнее место работы (3 года и 8 мес.)Операционный шефАпрель 2022 – работает сейчас
Обновлено 11 ноябряПоследнее место работы (19 лет и 4 мес.)Заместитель шеф-повараАвгуст 1997 – декабрь 2016
Обновлено 22 ноябряПоследнее место работы (9 лет и 5 мес.)Шеф поварДекабрь 2008 – май 2018
Обновлено 22 ноября
Превью фото соискателя
Повар шеф-шоуз/п не указана
Последнее место работы (7 лет и 5 мес.)Шеф-поварДекабрь 2009 – май 2017
Обновлено 22 ноября
no-avatar
Шеф-поварз/п не указана
Последнее место работы (22 года)Шеф-поварДекабрь 2003 – работает сейчас
Обновлено 22 ноября
Обновлено вчера
Превью фото соискателя
Шеф-поварз/п не указана
Последнее место работы (2 мес.)Шеф-поварСентябрь 2025 – ноябрь 2025
Обновлено 17 декабря
no-avatar
Шеф-поварз/п не указана
Последнее место работы (21 год и 2 мес.)Шеф-поварИюнь 2004 – август 2025
Работа в МосквеРезюмеТуризм, гостиницы, общественное питаниеРестораны, кафе, столовые, фастфудШеф повар



Общество с ограниченной ответственностью «СуперДжоб» Г.Москва, ул. Дмитровка М, дом 20 ИНН 7702319337 ОКВЭД 63.11.1 vip@superjob.ru +7(495)7907277 Программа ЭВМ SuperJob и Программные модули включены в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 9280 от 20.02.2021г. Программный интерфейс API SuperJob включен в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 11081 от 20.07.2021г.
© 2000–2025 SuperJob