Дополнительные сведения:
Строительство дома, дача
Оперативное и стратегическое планирование, организация и развитие продаж. (Выставление плана продаж, проведение срезов по выполнению, организация целевых мероприятий по увеличению объема продаж).
- Анализ конкурентной среды, анализ позиции предприятия на локальном и региональном рынках:(SWOT-анализ). Разработка ценовой политики предприятия.
- Подбор, обучение и аттестация торговых представителей. (Проведение обучающих тренингов в офисе и на маршруте.) Разработка систем мотивации.
- Контроль эффективности работы торговых представителей. (Проверка ежедневной отчетности, контроль на маршруте).
- Ведение переговоров с ТОР- менеджерами компаний.
- Контроль дебиторской задолженности клиентов. (Стоп-отгрузка, лоббирование интересов предприятия в торговых сетях).
- Контроль за оптимальными товарными остатками на складах.
- Взаимодействие с клиентами по вопросам обслуживания и рекламациям.
- Налаживание взаимодействия между отделом продаж и смежными структурами компании.
- Опыт оптимизации логистической цепочки при закупе продукции и региональных поставках.
- Опыт личных региональных продаж.
Достижения:
- Увеличение объема продаж на 30%.- Увеличение присутствия в торговых сетях «Провиант» и «Гулливер» (расширение матрицы на 50%, установка оборудования).- Заключение договоров с международной сетью «Мосмарт» и федеральной «Вестер», а также локальными сетями: «Агромир», «Симбирск Алко», «Симбирск-Импорт».- Заключение договоров и расширение сбыта в регионы России (г Самара, г Тольятти, г Чебоксары, г Йошкар-Ола, г Кузнецк и др.)
Компьютерные навыки:
1С Предприятие, Excel, Word, Internet