Обязанности и достижения:
• Создание коммерческого отдела «с нуля»
• Разработка стратегии Компании и внедрение различных подходов и операционных моделей (Route-to-Market) на различных рынках (РФ, Азиатско-тихоокеанский, Европа)
• Разработка и внедрение коммерческой политики и всех необходимых документов для успешного эффективного функционирования бизнеса
• Выполнение планов продаж Компании
• Обеспечение показателей прибыльности Компании
• Развитие сети продаж и системы дистрибьюции
• Проведение переговоров с сетевым ритейлом и дистрибьюторами.
• Создание системы взаимодействия и налаживание продаж привлечённых брендов
- В течение 6 месяцев с начала продаж заключены договора и осуществляются отгрузки в следующие сети: Перекресток, Ашан, АВ Дайли, Виктория, Мираторг, Алые Паруса, Глобус Гурмэ, Республика, сети АЗС Ека и Нефтемагистраль, Х-fit, вендинги московского метрополитена и т.д.
- ежемесячный рост продаж + 65%
- заключены договора и налажена система сбыта через крупнейших дистрибьюторов (9 дистрибьюторов) в Москве, С. Петербурге и др. городах-миллионниках.
- Заключены договора с 5 производителями напитков по привлеченному ассортименту.