Обязанности и достижения:
Полное управление МУПом.
Контроль ведения документооборота и отчетности. Формирование штатного расписания. Руководство службами: бухгалтерией, проектная группа, отдел геодезии и картографии, отдел предпроектной подготовки документов, службой главного инженера.
Организация эксплуатации производственных и административных зданий и сооружений в соответствии с техническими условиями. Организация и контроль эксплуатации инженерных систем (систем вентиляции и кондиционирования, водоснабжения и канализации, энергоснабжения). Организация ремонтных работ офисных помещений. Обеспечение безопасности на объекте (организация пропускной системы). Взаимодействие с АТИ, СЭС, БТИ, Госпожнадзор, Мосэнерго, МЧС, Водоканал, Теплосеть, администрацией района.
Разработка планов участия в реализации муниципальных программ. Финансовое планирование, контроль финансовых потоков. Контроль дебиторской задолженности. Решение административно-хозяйственных вопросов. Заключение договоров, контроль соблюдения сроков и объемов работ (проектирование, геодезия и картография, предпроектная подготовка документов).
Разработка и защита тарифов на предоставляемые услуги. Взаимодействие с банковскими структурами. Оперативное решение спорных вопросов. Управление персоналом до 50 человек.
Достижения:
При моем вступлении в должность директора МУП организация имела следующие показатели: отсутствие четкой дисциплины в работе, не налаженное ведение бухгалтерского учета и отчетности, приема населения, устаревшие и изношенные основные фонды, отсутствие системы учета и контроля входящей корреспонденции.
Были выполнены работы по установке нового программного обеспечения (создание единой системы учета и управления), приобретено современное оборудование, проведена работа по повышению квалификации специалистов, получены лицензии на выполнение основных видов деятельности (в связи с отсутствием некоторых и окончанием срока действия других). В результате проведенных работ, увеличены отчисления предприятия от полученной прибыли в бюджет района, уменьшены сроки рассмотрения заявок и выполнения работ, реорганизована работа с населением (введение плавающего графика работ специалистов).