Обязанности и достижения:
O Оперативное управление бизнес-процессами на контролируемой территории
(Сибирь и Дальний Восток (с проживанием в Новосибирске), затем
Центральный Федеральный округ).
o Стратегическое и оперативное планирование и бюджетирование.
o Разработка инвестиционного проекта, связанного с покупкой действующего производственного предприятия (локального конкурента) в г. Барнауле.
o Формирование, обучение, аттестация и мотивация торговых команд в 5 регионах Западной Сибири и 4 регионах ЦФО: территориальных менеджеров, торговых представителей, мерчендайзеров.
o Разработка и контроль проведения мотивационных программ для всех каналов сбыта. Организация
o Проведение переговоров с первыми лицами крупнейших компаний и
государственных учреждений, заключение договоров. Ежемесячные бизнес-
ревью с руководством и персоналом дистрибьюторов в городах.
o Проведение публичных презентаций по ассортименту продукции компании, преимуществам в совместной работе, способам преодоления возражений и негативных мнений.
o Непосредственное участие в мероприятиях по введению продукции компании в крупнейшие розничные сети России (В Сибири: «Мария-Ра», «Гигант» «Аникс», «Холидей-Классик», «Сибириада», «Кора», «Система Чибис», «Каравай». В Центральном регионе: «Паллада», «Журавли», «Центр-торг», «Линия», «Покупай-ка»).
o Непосредственное участие в организации работы выставок.
o Ведение строгой системы статистической отчетности, контроль расходов
подчиненных лиц в регионах. Контроль выполнения плановых показателей по отгрузкам, дистрибуции, дебиторской задолженности.
Достижения:
o Развитие продаж с «0» в Западно - Сибирском Федеральном округе (Новосибирск, Барнаул, Кемерово, Томск, Омск). За полгода продажи в регионе выросли до уровня давно освоенных территорий. При этом эффективность региона (в отношении общих затрат к реализации) была самой высокой в компании.
o В Центральном регионе продажи выросли в 2,5 раза при снижении маркетинговых затрат на 1/3.