Дополнительные сведения:
Основная Миссия:
Доведение начатого дела до логического завершения.
Прежде чем говорить о многофункциональных центрах, как и других информационных системах, надо четко решить телекоммуникационные проблемы и проблемы доступа к информации.
Считаю, что часть проблем в нашей области решена еще в 2005г, когда на арендованных у ОАО «ВолгаТелеком» цифровых потоках была сформирована корпоративная сеть Правительства Ульяновской области. Сегодня идет активное строительство точек доступа по всей области.
Практически, в г. Ульяновске широкополосная сеть доступа ко всем жилым помещениям имеется. Например, только ЗАО «Симбирск –КТВ» свою мультисервисную широкополосную транспортную магистраль, построенную на волоконно-оптическом кабеле довело почти до каждого многоквартирного дома. По этой сети ведется трансляция 62 телевизионных программ и обеспечивается Интернет.
Появляются возможности для расширения услуг проводного и беспроводного Интернет не только в областном, но и в районных центрах области. расширение клиентской базы позволть повысить конкурентоспособность оператора.
На мой взгляд не вызовет особых затруднений оборудование пунктов коллективного пользования к многофункциональным центрам оказания услуг, которые предполагалось раньше разместить по одному в каждом районе города Ульяновска и в районных центрах.
Для обслуживания корпоративной транспортной сети и точек доступа уже имеется областное учреждение – ОГУ «Электронный Ульяновск», который для этого и создавался.
Военная история Симбирской губернии. Материалы и обмундирование полковника Симбиского пехотного полка, учатвовавшего в Бородинском сражении в 1812г. хранится в краеведческом музее.
1. Глубокие профессиональные знаниями в области информационно -телекоммуникационных технологий.
2. Владение иностранным языком: хорошее знание разговорного французского языка.
3. Уверенный пользователь компьютера и оргтехники.
4. Водительское удостоверение А, В, С, личный автомобиль.
5. Коммуникабелен, активен, стремлюсь не только к познанию но и продвижению нового.