Дополнительные сведения:
Начинал в 1995 году с i386.
С 2004г. постоянно развивался в направлении администрирования сетей под управлением ОС Windows, Linux.
Постоянно совершенствую свои знания в области серверных ОС, организации работы предприятия, его IT структуры. Использую VMWare для создания виртуальных машин, на основе которых отлаживаю желаемые нововведения, и изучая разного рода ПО.
• Быстро усваиваю и умею находить необходимую информацию в разных источниках (большой опыт работы с различными Knowledge Base).
• Умею быстро и грамотно изъясняться, могу работать с людьми (объяснить, показать, научить), имею опыт написания кратких инструкций для пользователя.
постановка задачи и контроль её исполнения
• Технический английский.
Компьютерные навыки:
• Опыт администрирования Microsoft Windows всех версий, Active Directory, MS SQL 2000.
• Уровень Linux достаточный для развертывания почтовых, файловых серверов, шлюза интернет, прокси сервера, LDAP (аналог AD в Windows), Linux в роли контроллера домена.
• Прокладка, настройка, поддержка локальных сетей 10/100/1000 Mbit и кабельных систем (СКС), телефонии.
• Небольшой опыт работы с активным сетевым оборудованием Cisco, 3com, Enterasys.
• Опыт построения серверных комнат "с нуля", включая электропроводку, СКС, кондиционирование.
• Сборка ПК и 19” Rackmount оборудования (стоек, шкафов), поиск неисправностей, мелкий и средний ремонт, установка, настройка, эксплуатация и поддержка пользовательского и серверного оборудования.
• Опыт внедрения, обслуживания и техподдержки систем антивирусной и антиспам защиты (Symantec, Trend Micro, Kaspersky, DrWeb, Panda и т.п.), защиты информации и ограничения доступа.
• Небольшой опыт работы с гибридными АТС Panasonic.
• Установка, настройка, обслуживание, мелкий ремонт офисной техники (принтеры Hewlett Packard, сканеры, факсы, МФУ)
• Программирование Perl, PHP, Borland C++, Borland C++ builder, Delphi. Небольшой опыт программирования в среде 1С.
• Радиолюбитель, хорошо разбираюсь в электронике, имею опыт работы с паяльным и монтажным оборудованием, опыт работы с МК AVR.
Ключевые навыки:
Microsoft Windows 9x/NT/2000/2003/XP, Linux, Microsoft Office 97/2000/2003, Active Directory, NETBIOS, DNS, DHCP, VPN, SSH, SMTP, POP3, IMAP, FTP, HTTP, MySQL, PHP, MS SQL. Активное и пассивное сетевое оборудование. Сетевые экраны и антивирусные периметры. 1С Предприятие 7.7, 1С Предприятие 8.0.