Обязанности и достижения:
Оперативное управление слесарным и кузовным производством. В подчинении 29 работников. В слесарном цехе 11подъемников, в кузовном цехе камера, зона подготовки, стапель.
Реализация поставленных планов по получению прибыли, снижению затрат, соблюдение политики компании, подбор и обучение кадров.
Организация работы Технического центра: распределение и передача полномочий, формирование рабочих отношений. Разработка и внедрение бизнес процессов и стандартов.
Планирование деятельности ТЦ: постановка целей и задач и разработка программы действий. Внесение предложений об источниках финансирования.
Контроль деятельности: Определение стандартов для результатов, измерение результатов, корректировка сроков.
Для увеличения выработки кузовного цеха были проведены успешные переговоры со Страховыми компаниями по увеличению количества направлений на ремонт по ОСАГО. На станции, после проведения переговоров с СК РОСГОССТРАХ, был открыт офис первичного осмотра и приема документов Независимой экспертизой. Это позволило увеличить количество направлений на ремонт на 40%.
Для уменьшения себестоимости производимых в кузовном цехе работ было принято решение о переходе на более бюджетный бренд краски и расходные материалы, без потери качества. Организовал строгий контроль выдачи краски и расходных материалов со склада кузовного цеха. Эти мероприятия позволили снизить себестоимость на 15%.
В короткие сроки организовал и выполнил мероприятия по выполнению Государственного контракта на обслуживание автомобилей МВД:
поиск и прием на работу новых механиков, закупкам необходимого оборудования и инструмента, налаживание плодотворного сотрудничества с руководителями автохозяйств, контроль выполнения требований государственного контракта по срокам и качеству выполняемых работ.
В целях увеличения выработки и увеличения продажи запасных частей организовал ряд мероприятий по мотивации мастеров консультантов на расширение заказ нарядов. Был организован постоянный контроль за тем, чтобы ни один автомобиль не уезжал из сервиса без рекомендаций по последующему ремонту, проведение мастерами консультантами последующий звонков и приглашение клиентов на сервис, для выполнения работ по рекомендациям.