Обязанности и достижения:
• Работа с федеральными и локальными сетями. Заключение договоров с федеральными и локальными сетями как через дистрибуторов, так и напрямую. В основном договора со всеми сетями заключались напрямую. У компании была хорошо развита логистика.
• Ведение договорных компаний, участие в тендерах на производство частной марки, обсуждение и достижение договоренностей по условиям сотрудничества. Расчет цены поставки исходя из себестоимости и затрат и утверждение ценовой политики.
• Анализ рынка по работающим и развиваемым регионам.
• Разработка мотивационных программ для дистрибьюторов и их клиентской базы. Контроль остатков и реализации продукции со складов производителя и дистрибьюторов. Контроль дебиторской задолженности. Отслеживание первичной документации.
• В подчинении 35 человек.
• Формирование маркетингового бюджета и разработка планов маркетинговых мероприятий в федеральных и локальных сетях
Достижения: Заключение договоров с сетями Метро, Реал, Ашан, МОСМАРТ, Самохвал, Азбука вкуса, Гроссмарт, 7 континент, Билла и расширение ассортиментной матрицы в уже работающих сетях Пятерочка, Двенадцать месяцев, Дикси, Рамстор. Заключение договоров по PRIVATE LABEL с сетями Метро, Рамстор, Патэрсон, Билла. Увеличение годового объёма продаж отдела, увеличение выкладки продукции компании, в том числе за счёт дополнительных мест (паллет, гондол, корзин и т.д.), позитивное отношение к компании со стороны клиентов.