Москва
Резюме № 21485853
Обновлено 22 июня 2020
Превью фото соискателя

Руководитель розничных продаж, территориальный директор, управляющий розничной сетью

Был больше месяца назад
По договорённости
50 лет (родился 14 августа 1975), cостоит в браке, есть дети
Москваготов к переезду
Условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 15 лет и 8 месяцев

    • Сентябрь 2015 – август 2016
    • 1 год

    Руководитель розничной сети

    ООО "Экспотайм", Москва

    Обязанности и достижения:

    • Управление розничной сетью магазинов; • Бюджетирование компании: продажи, рентабельность, затраты на аренду, ФОТ, затраты на маркетинг, АХО, ремонтные работы; • Обеспечение исполнения розничной сетью утвержденных бюджетов; • Участие и контроль открытия магазинов от поиска площадки, подписания договора аренды, до первого чека; • Повышение эффективности работы розничной сети за счет увеличения доходов (продажи и рентабельности) и уменьшения затрат (сокращение аренды от 10 до 50% в зависимости от ТЦ, сокращении затрат на ФОТ); • Ежедневный, еженедельный и ежемесячный анализ целевых показателей работы розничной сети (выполнение плана продаж, результаты деятельности по показателям «Конверсия», «Средний чек», «Средняя стоимость единицы товара», «Кол-во товар в чеке» динамика LFL, оборачиваемость товара по товарным группам, контроль остатков). • Разработка маркетингового календаря; • Разработка, проведение и контроль за своевременным и качественным оформлением акций, проходящих в розничной сети, и анализ по итогам их проведений; • Разработка мотивационной программы для розничной сети; • Контроль соответствия магазинов розничной сети стандартам компании; • Участие в разработке и оптимизации бизнес процессов розничной сети; • Обеспечение обучения и контроль проведения корпоративного обучения управляющих и линейного персонала розничной сети в соответствии с темами и графиками, согласованными с бизнес – тренером; • Разработка и внедрение мероприятий (в т.ч. маркетинговых), направленных на привлечение новых клиентов и повышение уровня сервиса; • Построение эффективной системы управления персоналом, адаптации, повышению квалификации, аттестации, создание кадрового резерва.
    • Декабрь 2012 – июль 2015
    • 2 года и 8 месяцев

    Директор по продажам

    ООО Фотоплюс, Москва

    Обязанности и достижения:

    Оперативное управление и организация работы розничной сети в соответствии с установленными стандартами Компании (58 магазинов, площадью от 30 до 150 кв м., 33 региона России, 28 управляющих в прямом подчинении), (более 5000 sku). • Бюджетирование. • Разработка и внедрении системы мотивации персонала. • Контроль выполнения поставленных планов по товарообороту и операционным расходам, указанным в бюджете. • На еженедельной/ежемесячной основе анализ ситуации с выполнением планов продаж. • На основе проведенных анализов работы выработка решений, стратегий, корректировка предыдущих планов работа и составление планов работы на неделю/месяц по магазинам, для достижения плановых показателей. • Управление продажами, разработка и реализация программ по стимулированию роста продаж. • Контроль выполнения стандартов обслуживания, мерчандайзинга. • Построение эффективной системы управления персоналом, адаптации, повышению квалификации, аттестации, создание кадрового резерва. • Развитие сети. • Управление товарными остатками. • Разработка и внедрение мероприятий, направленных на привлечение новых клиентов. • Оценка перспектив открытия потенциальных объектов. Основные итоги деятельности: - создал эффективную команду из 28 управляющих по России; - ввел бюджетирование компании; - ввел в компании чек лист по проверке магазинов; - ввел в компании чек лист по открытию магазинов; - изменил и внедрил систему мотивации персонала (управляющие, продавцы); - принял участие в разработке матрицы, что позволило сократить стоки компании на 20%; - разработал и внедрил ежедневные, ежемесячные и ежеквартальные отчеты магазинов; - разработал и внедрил ежемесячный и ежеквартальный рейтинг управляющих магазинов и дивизионов с последующей системой мотивации; - принял участие в разработке новой концепции магазинов; - принял участие в разработке и внедрил мероприятия по увеличению среднего чека (рост показателя LFL магазинов 9,8 %).
    • Январь 2008 – июль 2012
    • 4 года и 7 месяцев

    Заместитель директора по розничным продажам

    Белый Ветер Цифровой, Москва

    Обязанности и достижения:

    Оперативное управление и организация работы 50 магазинами на территории Москвы и Московской области, площадью от 72 до 2200 кв метров (более 10 000 sku) • управление дивизионами федеральной сети - постановка, обеспечение реализации и контроль исполнения задач подчиненными сотрудниками дирекции и дивизионами;; • обеспечение выполнения ключевых показателей дивизионов, в т.ч. ключевого показателя – EBITDA; • финансовое планирование, бюджетирование, формирование, распределение и оптимизация бюджетов, разработка и корректировка нормативов расхода по управляемым статьям затрат, относимых на магазины и дивизионы; • Управление товарными остатками; • Ежедневный/ еженедельный / ежемесячный/ ежеквартальный мониторинг динамики выполнения плановых показателей и структуры продаж на уровне дивизионов и магазинов; • Поиск и рассмотрение предложений объектов для открытия новых магазинов; • Первичная оценка значимости данного объекта для открытия нового магазина (локация, трафик и конверсия); • Разработка и внедрение мероприятий (в т.ч. маркетинговых), направленных на привлечение новых клиентов; • Контроль затрат на ФОТ магазинов/ дивизионов, принятие мер по оптимизации затрат на ФОТ; • Оперативное управление деятельностью розничных подразделений, участие в управлении товарными запасами, оптимизация стоков; • Обеспечение бесперебойной работы розничных подразделений в соответствии с требованиями Компании и законодательством РФ; • Обеспечение соблюдения стандартов в розничных подразделениях: мерчендайзинга магазинов, технологии продаж в магазинах, качества обслуживания в магазинах, бизнес-процессов в магазинах и дивизионах. Основные итоги деятельности: - создал эффективную команду из 8 директоров дивизионов; - изменил и внедрил систему мотивации персонала (продавцы, заместители директора магазина и директора дивизионов), которая стала более прозрачная для сотрудников, что привело увеличению лояльности сотрудников к компании (введение командного бонуса, четкого расчета оклада ДД); - изменил и внедрил новую структуру магазинов (оптимизация ФОТ на 15%); - принял участие в разработке и внедрил категории магазинов и категории товара в них (снижение оборачиваемости товара на 10%); - разработал и внедрил ежемесячный и ежеквартальный рейтинг директоров магазинов и дивизионов с последующей системой мотивации; - принял участие в разработке и внедрил мероприятия по увеличению конвертации (рост показателя на 0,6 п.п.); - принял участие в разработке и внедрил мероприятия по увеличению среднего чека (рост показателя LFL магазинов 7,3 %).
    • Январь 2007 – январь 2008
    • 1 год и 1 месяц

    Территориальный директор

    Белый Ветер Цифровой, Москва

    Обязанности и достижения:

    Организация бесперебойной работы региона из 8 магазинов (площадью от 72 до 2200 кв м., более 10000 sku), в соответствии с принятыми стандартами Компании, • Бюджетирование. • Обеспечение выполнения ключевых показателей магазинами, в т.ч. ключевого показателя – EBITDA; • Оперативное планирование. • Контроль затрат на ФОТ магазинов, принятие мер по оптимизации затрат на ФОТ. • Анализ итогов инвентаризаций магазинов. • Управление товарными остатками. • Разработка и внедрение мероприятий по уменьшения потерь компаний. • Анализ проведенных оценок магазинов тайными покупателями. • Разработка и внедрение мероприятий для улучшения обслуживания в магазинах. • На ежедневной/еженедельной/ежемесячной основе анализ ситуации с выполнением планов продаж, анализ выполнения всех ключевых KPI показателей работы. • На основе проведенных анализов работы выработка решений, стратегий, корректировка предыдущих планов работа и составление планов работы на день/неделю/месяц по магазинам, для достижения плановых показателей. • Участие в процессе развития розничной сети, утверждение открытия новых объектов: • Участие в управлении товарными запасами, оптимизация стоков. • Обеспечение выполнения магазинами установленных финансовых показателей, выведение всех магазинов региона на точку безубыточности. • Разработка и внедрение мероприятий, направленных на привлечение новых клиентов Основные итоги деятельности: Все 4 квартала занимал 1 место в компании среди территориальных директор по эффективности: - прирост среднего чека - прирост конвертации - прирост оборота магазинов
    • Октябрь 2005 – январь 2007
    • 1 год и 4 месяца

    Менеджер контролер

    ООО "Белый Ветер Цифровой", Москва

    Обязанности и достижения:

    Основные обязанности: * Посещение магазинов с целью проверки соблюдения технологий и стандартов работы; * Контроль выкладки товара; * Анализ итогов проверки, формулирование предложений по улучшению организации работ в магазинах.
    • Июнь 2001 – октябрь 2005
    • 4 года и 5 месяцев

    Сервис-менеджер

    ООО "Эльдорадо Средняя Волга", Саратов

    Обязанности и достижения:

    Основные обязанности: * Прием, учет и контроль бракованной продукции; * Обработка и принятие решения по рекламациям на товар (предпродажный брак, гарантийный или не гарантийный ремонт); * Сбор и отправка бракованной продукции в СЦ, а так же контроль сроков ремонта оборудования; * Организация доставки отремонтированного оборудования в магазины сети; * Ведение системы учета бракованной продукции (SAP-R3, Excel); * Отчетность.
    • Август 2000 – июнь 2001
    • 11 месяцев

    Продавец-консультант

    ООО "Эльдорадо Средняя Волга"

    Обязанности и достижения:

    Основные обязанности: * Консультация клиентов в торговом зале; * Прием товара, инвентаризации; * Выкладка товара..

Условия занятости

  • Подходящие условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте

Образование

Обо мне

Дополнительные сведения:

Компьютерные навыки: 1C, Axapta, Sap-R3, Word, Excel, Outlook, Internet
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено 10 ноябряПоследнее место работы (5 лет и 11 мес.)Территориальный руководитель розничной сетиАвгуст 2019 – июль 2025
Обновлено 7 августаПоследнее место работы (6 лет и 4 мес.)Дизайнер-консультантАвгуст 2019 – работает сейчас
Обновлено 20 августаПоследнее место работы (4 мес.)Руководитель розничной сетиДекабрь 2019 – апрель 2020
Обновлено в 13:50Последнее место работы (9 лет и 1 мес.)Управляющий розничной сетиСентябрь 2016 – октябрь 2025
Обновлено 17 ноябряПоследнее место работы (10 мес.)Территориальный директорФевраль 2025 – работает сейчас
Обновлено 8 декабряПоследнее место работы (3 года и 11 мес.)Директор магазинаАвгуст 2021 – июль 2025
Обновлено 9 декабряПоследнее место работы (4 года и 11 мес.)Менеджер по развитию розничной сетиЯнварь 2020 – декабрь 2024
Обновлено 20 декабряПоследнее место работы (4 года и 10 мес.)Директор по продажам В2В, Retail, HoReCa, e-commerceОктябрь 2020 – август 2025
Работа в МосквеРезюмеТоп-персоналПродажиДиректор розничной сети

Смотрите также резюме




Общество с ограниченной ответственностью «СуперДжоб» Г.Москва, ул. Дмитровка М, дом 20 ИНН 7702319337 ОКВЭД 63.11.1 vip@superjob.ru +7(495)7907277 Программа ЭВМ SuperJob и Программные модули включены в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 9280 от 20.02.2021г. Программный интерфейс API SuperJob включен в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 11081 от 20.07.2021г.
© 2000–2025 SuperJob