Обязанности и достижения:
Управление компанией по производству автомобилей BMW (блоки: логистика, производство, экономика, финансы, юридическая служба, служба качества, технологическая служба, IT, HR, служба закупок).
Реализация стратегических и операционных целей компании.
Формирование и согласование с партнерами бизнес кейсов проекта.
Организация и контроль выполнения обязательств по контрактам, согласование и исполнение планов производства, бюджетов, целевых показателей. Разработка и внедрение мер для улучшения результатов операционной деятельности.
Запуск производства новых моделей/модификаций автомобилей.
Ведение рекламационно-претензионной работы с Поставщиками и Заказчиком на производство, потребителями продукции.
Переговоры с командой стейкхолдеров BMW, Lear Сorporation по полному комплексу вопросов операционной деятельности проекта.
Участие в тендерной комиссии предприятия, группах по увеличению доходов и комплексному снижению затрат.
Поддержание СМК.
Управление персоналом.
Достижения:
Обеспечено 100% выполнение согласованных с Заказчиком планов производства с безусловным соблюдением стандартов качества BMW.Доля производимых АВТОТОР автомобилей в отдельных периодах превышала 75% в общем объеме продаж автомобилей BMW на российском рынке. За 13 лет моей работы в проекте произведено 85% от общего объема производства автомобилей BMW за 25 летнюю историю проекта АВТОТОР-BMW.
Завод АВТОТОР стал лидером по объемам производства автомобилей BMW по технологии SKD в мире. Запуски новых моделей, производимых по технологии SKD, всегда осуществлялись сначала в АВТОТОР, а затем на других заводах. Этого удалось добиться за счет строгого соблюдения стандартов производства и качества бренда BMW.
Обеспечен рост доходности предприятия за счет увеличения объемов производства и расширения модельного ряда производимой продукции, внедрения мер экономического стимулирования в зависимости от изменения объемов заказа на производство.
Обеспечено постоянное снижение/оптимизация затрат на производство за счет роста производительности труда, реализации комплекса организационно-технических мероприятий, пересмотра норм расходов материалов и ТМЦ, замены материалов, снижения стоимости ТМЦ, расширения линейки поставщиков.
Получено 100% возмещение затрат, связанных с нарушением качества поставляемых комплектующих, простоями производства.
Разработан и успешно внедрен механизм работы с НЗП и компенсации соответствующих затрат с виновников.
Организована системная работа с неликвидами.
Разработана и внедрена эффективная система по работе с отклонениями по качеству по вине Поставщика, позволяющая аргументировано исключить штрафные санкции за несвоевременные расчеты по контракту с Поставщиком комплектующих для производства со стороны АВТОТОР.
Выполнены все обязательства предприятия по коллективному договору с работниками.