Обязанности и достижения:
* Руководство отделом управления поставками (3 человека)
* Подготовка и проведение тендеров среди транспортных компаний и рекламных агентств на платформе ТICONTRACT по доставке и хранению продукции и рекламных материалов по всей России;
* Заключение договоров с транспортными компаниями и рекламными агентствами, согласование тарифов, графиков поставок, условий комплектации, сдачи груза у грузополучателей и пр.;
* Разработка и внедрение онлайн платформы для логистики и администрирования рекламных материалов;
* Координация доставки продукции клиентам компании и рекламных материалов на 36 складов по всей России с дальнейшей транспортировкой в торговые точки;
* Анализ эффективности использования транспорта и себестоимости грузоперевозок;
* Согласование договоров с сетевыми клиентами и дистрибуторами в части логистики;
* Участие в расчетах эффективности использования каналов распределения POSM;
* Разработка, согласование и утверждение новых процедур;
* Участие в переговорах с сетевыми клиентами (Метро, АШАН, Атак, Тандер, Билла, Гиперглобус, ОКЕЙ, Лента и др.);
* Тестирование приемки первых отгрузок и доставок клиентам;
* Организация возврата товара и рассмотрение рекламаций от клиентов;
* Расчеты минимальной рекомендуемой суммы доставки для сетевых клиентов с учетом их индивидуальных требований;
* Подготовка претензий в страховую компанию;
* Организация и проведение инвентаризации на основном складе и складах подрядчиков;
* Контроль всех контрагентов на предмет возврата документов и корректного выставления счетов;
* Подготовка ежемесячных, ежеквартальных и годовых отчетов.
Достижения:
Сокращение транспортных издержек компании по доставке рекламных материалов на 15% (консолидация заказов, изменение схем доставок и подключение к работе новых операторов).
Сокращение затрат на доставку товаров сетевым клиентам на 10% (изменение схемы расчета доставки товара, введение штрафных санкций и пр.).
Сокращение затрат на 12% на доставку товаров по маршруту Москва-Новосибирск (изменение схемы комплектации груза)
Сокращение затрат на покупку поддонов на 30%.
Внедрение KPI.
Оптимизация складской и транспортной логистики, связанной с возвратами товаров (разработаны процедуры по возвратам продукции, как для склада, так и для транспортных компаний).
Разработка новых контрактных условий для транспортных компаний по возврату документов, снижению стоимости возвратных грузов, а так же введению доп. штрафных санкций.
Сокращение затрат на утилизацию товаров (передача товаров в благотворительные фонды).