Обязанности и достижения:
Задачи:
1. Организация и общее оперативное руководство работой сотрудников отдела.
2. Руководство партнерской базой Банка, внедрение и руководство стратегией взаимодействия, внедрение инструментов управления экономикой компаний, обеспечение безубыточности партнерской сети.
3. Участие в подготовке предложений по совершенствованию организации и деятельности Банка в области продаж корпоративным клиентам и клиентам потребительского кредитования продуктов Банка, а также по повышению сервиса их обслуживания в целом и в области деятельности отдела в частности.
4. Развитие сети дистрибуции зарплатных компаний и торговых точек потребительского кредитования.
5. Расходование бюджета в соответствии с целевыми показателями эффективности в рамках действующей авторизационной политики.
6. Обеспечение и организация процесса выполнения плановых ключевых показателей эффективности (далее - КПЭ) сотрудниками отдела, в т.ч.:
- продажи кредитных продуктов Банка;
- продажи страховых продуктов;
- продажи продуктов Удаленных каналов доступа;
- выполнение показателей по количеству открываемых зарплатных счетов;
- продажи Пакетов Услуг;
- привлечение новых компаний по линии потребительского кредитования и зарплатного направления;
- продажи эквайринговых услуг Банка;
- продажи проектных продуктов (Обязательное пенсионное страхование, депозиты и т.д.).
7. Управление клиентской базой направлений потребительского кредитования и зарплатных проектов в части притока новых клиентов и оттока действующих.
8. Ответственность за выполнение установленных показателей бизнеса в части кредитного портфеля (показатели объема кредитного портфеля, комиссионного и процентного дохода), а также в части финансовой доходности подразделения.
Функции:
1. Взаимодействие с другими подразделениями Банка по вопросам, относящимся к компетенции ОРПС.
2. Исполнение требований Правил осуществления АО «АЛЬФА-БАНК» внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма (далее – Правила), иных внутренних документов Банка, содержащих положения для целей противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в рамках своей компетенции и установленных должностной инструкцией обязанностей.
3. Осуществлять руководство деятельностью отдела, организовать его работу, обеспечивать ежедневный контроль выполнения задач и функций, возложенных на отдел.
4. Осуществлять информационную поддержку сотрудников отдела.
5. Обеспечивать обучение, развитие и повышение квалификации сотрудников отдела.
6. Распределять задачи по выполнению КПЭ между сотрудниками отдела.
7. Выявлять причины, влияющие на выполнение поставленных КПЭ.
8. Проводить мониторинг деятельности банков-конкурентов.
9. Вырабатывать предложения по поощрению, а также по взысканию за нарушение трудовой дисциплины или упущений в работе сотрудников отдела.
10. Обеспечивать соблюдение сотрудниками отдела регламентных документов Банка.
11. Обеспечивать выполнение сотрудниками отдела должностных обязанностей, обязанностей по хранению банковской тайны, по технике безопасности.
12. Осуществлять административный контроль за деятельностью сотрудников отдела (отпуска, больничные, отгулы и т.д.).
13. Разрабатывать стратегию развития бизнеса корпоративных продаж и потребительского кредитования, а также мероприятий по её выполнению.
14. Мотивировать сотрудников отдела на выполнение поставленных задач и на развитие навыков и компетенций.
15. Организовывать и участвовать в профильном подборе сотрудников.
16. Организовывать контроль над финансовыми расчетами с партнерами Банка во вверенном подразделении.
17. Организовывать и осуществлять мероприятия по снижению уровня дефолтности в регионе.
18. Осуществлять планирование и контроль выполнения установленных нормативов деятельности сотрудников отдела.
19. Организовывать и проводит бизнес-активности и мероприятия с партнерами Банка в регионе.
20. Выполнять иные поручения по распоряжению Директора по розничному бизнесу в пределах своей компетенции.