Обязанности и достижения:
Руководство тремя подразделениями:
Рязань, Ярославль, Смоленск
(Отделы обслуживания клиентов и складские группы).
В подчинении 3 руководителя, 3 ОМ-логиста, 17 менеджеров, 22 кладовщика включая начальников складов.
Основная цель - это выполнение всех поставленных финансовых показателей, повышение эффективности бизнес-процессов, соблюдение регламентов обслуживания клиентов, выполнение KPI показателей.
Со стороны продаж: руководство на основе управленческого цикла. Делегирование и распределение обязанностей. Набор, увольнение, обучение (в том числе обязательно наличие кадрового резервиста в каждой точки продаж), расчет премий сотрудникам. Индивидуальное планирование по всем показателями и их анализ. Работа с большим количеством промежуточных и итоговых отчетов, на их основе корректировка работы подразделений (разработка индивидуального плана действий по выводу, например, сотрудника или определенных показателей на плановые значения). Контроль, оптимизация и обновление выставки в каждой точке продаж. Увеличение ECOM продаж. Сохранение и увеличение КБ (также продажа с учетом поставщиков особого контроля) путем предоставления широкого набора клиентских сервисов, спецпрайсов, индивидуальных сделок, договоров отсрочки. По результатам деятельности подразделений проводятся квартальные, полугодовые, годовые подведения итогов перед Управляющим каналом, Директором по продажам.
Со стороны складской группы: контроль за своевременным оприходованием комплектов клиентам, осуществление доставок, скорость обслуживания клиентов. Управление нормами и ассортиментом товара. Контроль за превышением установленной нормы над расчетной, % продаваемых позиций. Проведение ежегодных инвентаризаций.
Есть характеристика с предыдущего места работы
По результатам моей работы подразделение находящееся в прямом подчинении становилось лучшим по основным показателям с учетом сбалансированности и комплексного подхода оценки за год среди 25 отделов продаж центрального куста и порядка 4 раз лучшим за квартал.