Обязанности и достижения:
• Соблюдение установленного порядка приемки товаров по количеству, качеству и цене, условия хранения и сроки годности товаров.
• Контролирование соответствие заявленного объема поставки фактически принятому и заказанному товару, осуществлять сборку и отгрузку товаров на внешний склад и возвращаемых поставщику товаров.
• Проверка наличие документов, подтверждающий поставку: ТТН, счет-фактура, сертификат соответствия, качественное удостоверение, ветеринарное свидетельство, справка к ГТД или накладной.
• Осуществление приема товара при помощи терминала сбора данных (ТСД), занесение товарных позиций в электронную накладную.
• В случае несоответствия наличия товарных данных ТТН, внесение, оформление и исправление в акт установленной формы.
• Производить ревизию товарных остатков, оформление отчета о результатах ревизии.
• Ежедневное проверка складских остатков товара, наличие товара в торговом зале.
• Соблюдение внутреннего трудового распорядка предприятия (приход и уход с работы, начало и окончание перерывов).
• Соблюдение правил безопасной эксплуатации оборудования и оргтехники и инструктирование персонала отдела по этим вопросам.
• Выезд в служебные командировки по согласованию с Руководителем.
• Обеспечение хода работы по тестированию, теоретической подготовке и трудовой адаптации, стажировке, и последующей аттестации вновь принятых сотрудников, развитию института наставничества.
• Обеспечение хода работы по теоретической подготовке, стажировке и последующей аттестации участников кадрового резерва компании.
• Обеспечение хода работы по освоению сотрудниками новых видов оборудования, и программного обеспечения.
• Применение мер к сокращению расходов на организацию торговли, экономии используемых материалов и ресурсов, рациональному использованию рабочего времени сотрудников, эффективному использованию оборудования и помещений.
• Получение для работы и обеспечение сохранности оборудования, помещений и других средств торговли в комплектном и исправном состоянии.
• Проводить трудовую адаптацию и производственное обучение сотрудников на рабочем месте с целью повышения производительности труда и взаимозаменяемости.
• Знать и соблюдать действующие нормативные акты предприятия, в том числе положения по оплате труда и формах материального стимулирования.
• Участие в разработке мероприятий по созданию благоприятных условий труда, развитию материальной базы и организационно-технической культуры торговли, созданию в коллективе обстановки взаимной помощи и взыскательности, развитию у работников чувства ответственности и заинтересованности в своевременном и качественном выполнении заданий.