Обязанности и достижения:
Организация с нуля и осуществление всех функций логистического сектора компании (автомобильные перевозки, импорт из Германии). Подробнее:
- Обработка заказов от клиентов в России и выставление счетов в 1С
- Формирование заказа поставщику на основании состояния склада
- Формирование партий товара
- Контроль прохождения заказа – от отправки в Германию, оформления АВ (подтверждение заказа), выставления счета - и до прихода на склад в России.
- Составление графика закупок у поставщиков, заказ транспорта, отслеживание оплат по закупаемому товару, ведение отчетности
- Организация приоритетности погрузки товара
- Оформление товаросопроводительной документации для закупаемого в Германии оборудования, взаимодействие с таможенным брокером
- Оформление временного вывоза товара для участия в выставках в сопредельных государствах
- Отслеживание состояния счета на таможне и контроль над оплатой транспорта и услуг таможенного брокера
- Регистрация поставки в базе 1С (документ ГТД, допрасходы)) после прихода груза и приёмки его на складе
- Переводы технических и бизнес-текстов для сотрудников
- Деловая переписка с поставщиками на немецком языке, телефонные переговоры, улаживание организационных деталей поставок
- Договоры ВЭД
- Весь документооборот, связанный с таможней. (Регистрация на таможенном посту, регистрация дополнений к прайслисту, предоставление технических описаний для подборов кода ТН-ВЭД и т.д.)
- Компьютерная поддержка офиса на уровне эникейщика (настройка почтовой программы, администрирование сервиса электронной почты компании, графический дизайн (фотошоп, Power Point), поддержание в рабочем состоянии компьютеров и компьютерной сети офиса – самостоятельно либо с помощью обслуживающей компании, заказ нового оборудования при необходимости).
- Участие в выставках.
- иностранные языки: немецкий – беглый, владею терминологией в области сантехнического (арматура обвязки котельных, ИТП) и насосного оборудования, деловая и таможенная лексика в рамках работы. Английский – достаточно бегло читаю и понимаю – в том числе деловую и таможенную документацию