Дополнительные сведения:
Личностные и деловые качества:
Стратегическое видение - связь между конкретными действиями и долгосрочной перспективой.
Умею прогнозировать, оценивать и внедрять изменения.
Инновационные подходы в ведении бизнеса.
Умею строить эффективные взаимоотношения. Умею отстаивать свою точку зрения.
Умение анализировать и систематизировать большие объемы информации.
Способен работать в многозадачной и межкультурной среде.
Всегда действую на опережение, не боюсь идти на риск и проявлять инициативу.
Всегда честно отражаю интересы собственника и соблюдаю корпоративную этику.
Умею оценивать ситуацию, принимать оперативные решения и договариваться с коллективом.
Стремлюсь быть полноправным членом команды, умею работать самостоятельно.
С энтузиазмом отношусь к новым, сложным и интересным рабочих задачам.
Достижение высоких показателей в работе, повышение уровня профессиональных компетенций.
Исключительно системный подход в работе
- Стратегическое планирование и операционное управление в сфере закупок и логистики более 6 лет, в т. ч. на должностях Заместитель Генерального Директора по развитию / Заместитель Генерального Директора по обеспечению производства / Директор Департамента / Начальник МТО.
- Опыт функционального руководства более 300 человек, в прямом подчинении до 10 человек.
- Внедрение Бережливого производства (система 5S).
- Управление бюджетом закупок более 7 млрд. в год. Закупаемая номенклатура более 5000 наименований:
ТМЦ (строительные материалы и оборудование, нефтепромысловое оборудование, электрооборудование, инструмент, трубная продукция, кабельно-проводниковая продукция, оснастка и запасные части для промышленного производства, зип к насосам и буровому оборудованию, материалы и оборудование IT, химия (промышленная и бытовая), смазочные материалы, гсм).
Услуги (авиа, грузоперевозки, вахтовые перевозки, обеспечение паромной переправы, перевалка, хранение (ГСМ ТМЦ), аренда специализированной и строительной техники и механизмов, сервисное обслуживание систем водоочистки, водоподготовки на производственных объектах, аренда и содержание офисных помещений, клининг, организация питания для вахтового персонала и ИТР, организация праздничных мероприятий, организация процедур по выбору поставщиков и подрядных организаций.
- Внедрение тендерных процедур, систем электронных закупок, инструментов управления рисками в закупках, инструментов управления запасами.
- Опыт работы с государственным Заказчиком. Опыт организации закупок в рамках 44 ФЗ и 223 ФЗ.
- Управление полным спектром складского хозяйства с соответствующим логистическим сопровождением, по железной дороге, авиа- и автомобильным транспортом.
- Управление и оптимизация складских запасов: нормирование, страховой запас, контроль оборачиваемости запасов, работа с неликвидами.
- Работа с ключевыми показателями: управление бюджетом подразделений (МТО, транспорт, АХС), сокращение складских остатков МТР, исполнение сроков контрактации и договорных обязательств контрагентов, контроль за наработкой водительского состава (минимизирование переработки согласно утвержденной стратегии), оптимизация статей затрат, вовлеченность персонала в программу ОПЗ (оптимизация производственных затрат), безаварийная работа подразделений (ДТП, несчастные случаи), текучка, наставничество, вовлеченность персонала и т. д.