Обязанности и достижения:
Руководство финансовым отделом, в подчинении 4 человека;
• Участие в бюджетном процессе, планирование поступлений;
• Организация работы казначейства: формирование заявок на оплату, платежных поручений и реестров платежей, определение очередности платежей, контроль исполнения исходящих и входящих платежей, работа в системе "Клиент-банк" (до 5 ЮЛ, более 30 расчетных счетов в рублях, долларах, евро в российских и иностранных банках);
• Подготовка документов для открытия/закрытия банковских расчетных счетов;
• Управление ликвидностью, анализ остатков денежных средств на расчетных счетах и достаточности денежных средств для выполнения месячного/недельного/дневного плана платежей;
• Организация, структурирование, администрирование операций/сделок на финансовом и фондовом рынках (депозиты, кредитные линии, сделки с ценными бумагами);
• Взаимодействие с крупнейшими кредитными организациями для обеспечения компании необходимыми финансовыми инструментами: различные виды банковских гарантий, кредитные линии, аккредитивы, зарплатные проекты, ведение действующих договоров с банками;
• Организация выпуска корпоративных карт, контроль расходов по картам;
• Подготовка и контроль исполнения договоров по внутригрупповым займам;
• Создание методологических правил работы казначейства, разработка внутренних регламентов и положений;
• Участие в автоматизации казначейства (1С:Бухгалтерия) для целей повышения уровня централизации и финансовой прозрачности процессов;
• Составление управленческой отчётности.
Июль 2007-Сентябрь 2009 гг. Финансовый менеджер ООО "Герангер", ООО "Бюджетные Финансовые Технологии" (Холдинг "Бэнкс Софт Системс").
1) За время работы оформил более 100 банковских гарантий, в т. ч. для госструктур: ДИТ Москвы, Росгвардия, Администрации Волгограда, и др.
2) Разработал регламенты: согласования и осуществления платежей, открытия и закрытия банковских счетов, управления денежными средствами, выпуска и использования корпоративных карт и др.
2) Автоматизировал деятельность казначейства, что привело к сокращённо времени обработки документов на 50%.
3) Внедрил технологии управления денежными средствами: авторизации платежей, овердрафтов, идентификации входящих платежей, различных технологий расчетов и т. п.
4) Заработал для компании более 20 млн. руб. (за последние 2 года) за счет грамотного управления остатками на расчетных счетах.
5) За время работы в компании запустил и сопровождал с «0» зарплатные проекты в 5 банках. (ВТБ24, Райффайзенбанк, Сбербанк, Альфабанк, Тинькофф).
6) Разработал новые формы оперативной финансовой отчетности для руководства.