Дополнительные сведения:
Увлечения: бег на длинные дистанции, хоккей, горные лыжи, баскетбол, фотография.
- Женат, 2е детей.
- Вредных привычек нет.
- Легко обучаем, стремлюсь к освоению нового, обучаю других. Обладаю стратегическим мышлением, творческим мышлением, способен мыслить глобально и гибко. Высокая работоспособность. Дисциплинированность. Стрессоустойчивость. Ориентация на результат. Позитивный настрой. Умение вести переговоры на разных уровнях. Обладаю силой убеждения. Опыт выстраивания взаимоотношений в новом коллективе. Умение достигать результат в условиях неопределенности и плохой конъюнктуры. Обладаю эмоциональным интеллектом, работаю с потенциалом команды, умею слушать дополнять и развивать идеи других. Умение видеть и точно идентифицировать проблему. Умение управлять на основе анализа объективных данных, принимать управленческие решения. Умение четко, структурировано излагать мысли. ПК уверенный пользователь. Имею устойчивые деловые связи.
- Опыт руководящей работы- 17 лет. Опыт работы руководителем дилерского цента 8,5 лет.
- Опыт запуска новых дилерских центров: RENAULT, SUZUKI, HYUNDAI, MITSUBISHI, FORD, GEELY в гг. Новокузнецк и Екатеринбург в т. ч. «с нуля».
- Опыт антикризисного управления с достижением финансовых показателей.
- Опыт управления коллективом автомобильного дилерского цента (~ 200 человек).
- Умение осуществлять целеполагание в зависимости от внешних возможностей и вызовов в условиях меняющейся рыночной ситуации и эластичности спроса.
- Умение подбирать необходимые для достижения целей ресурсы, использовать сильные стороны предприятия.
- Умение быстро принимать управленческие решения в т. ч. в сложных ситуациях.
- Умение эффективно достигать целей (оптимальными ресурсами).
- Умение выстраивать процессы, наводить порядок в существующих процессах.
- Опыт разработки и реализации тактики развития предприятия.
- Знание специфики автомобильного рынка в Российской Федерации.
- Умение составлять и вести управленческий учет.
- Знания стратегического и тактического менеджмента, финансового менеджмента, маркетинга, экономики предприятия, управления персоналом.
- Опыт разработки систем мотивации под конкретные задачи целеполагания.
- Опыт эффективного управления затратами предприятия.
- Знание законодательных и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность предприятия, в т. ч. ГК, ЗПП, ТК.
- Большой опыт работы с претензионными клиентами, умение вести досудебные взаимодействия, успешный опыт участия в судебных процессах.
- Опыт взаимодействия с представительствами различных автомобильных брэндов, участие в дилерских конференциях.
- Опыт взаимодействия с государственными структурами, органами власти, судебными органами.