Обязанности и достижения:
Расчет предельных отпускных цен производителя при их регистрации (перерегистрации) в Государственном реестре лекарственных средств (ГРЛС) Минздрава РФ, подготовка документального обоснование расчета предельных отпускных цен производителя для Федеральной Антимонопольной Службы РФ.
Подготовка ответов на запросы Росздравнадзора, Минздрава и ФАС России по планам цен, производства, продаж по различным горизонтам планирования.
Ведение на предприятии работы по экономическому анализу производства.
Формирование годового плана продаж.
Калькулирование себестоимости продукции, ценообразование.
Статистическая отчетность.
Постановка на предприятии с "О" работы по планированию цен на продукцию, анализу рентабельности продукции. Проведение работ по выявлению узких мест в технологических цепочках производства лекарственных средств. Подготовка рекомендаций по оптимизации производственных процессов, исключения из ассортимента убыточной продукции и повышения рентабельности действующей номенклатуры.
Запущен проект по постановке на предприятии управленческого учета с использованием 1С 8 ERP.