Обязанности и достижения:
Работа с дистрибьюторами на выделенном регионе. (Разработка торгового предложения на год и квартал, расчёт бонусов и скидок, развитие кредитной политики.)
Проведение переговоров для развития долгосрочных отношений, информирование партнёров о деятельности компании, постоянная помощь в развитий общего бизнеса по продаже продукции.
Контроль платежей, отгрузки товара.
Анализ продаж по компании и по партнёру.
Сбор информации о региональном рынке и его игроках, маркетинговые исследования рынка, оценка потенциала рынка.
Разработка бизнес-плана на год с каждым партнёром.
Контроль за исполнением бизнес-плана.
Разработка бюджета затрат и контроль за его исполнением.
Организация и контроль работы персонала своего подразделения.(3 человека в подчинении).
Разработка, планирование, совместных рекламных и маркетинговых программ с партнёрами.
Разработка плана продвижения продукта на рынок.
Разработка и проведение презентации, и обучающих программ.
Участие в выставка.
Достижения: Суммарное превышение плана по продажам продукции за 2004г. - 16%, обеспечение роста по отношению 2004/2003 - 33%, суммарное превышение выполнения квартального плана 8-10%. Получил 3 место по реализации продукции в бизнес игре, за 3 квартал - 24%. Успешное развитие бизнеса по вновь открывшемуся филиалу у партнёров.