Обязанности и достижения:
Должностные обязанности.
- Разрабатывать стратегию и систему представления интересов предприятия на территории России и государств ближнего зарубежья.
- Собирать информацию, характеризующую конъюнктуру рынка воды, напитков и соков (спрос, предложение, цены, конкуренты, перспективные клиенты и потребители).
- Планировать работу с существующими клиентами, проводить с ними переговоры по договорам и сделкам.
- Оказывать консультационные и иные услуги клиентам (помощь в составлении спецификаций на товар помощь в демонстрации товара, предоставление рыночной информации о спросе на товары, и т.д.)
- Совершать сделки купли-продаж для предприятия, организовать исполнение обязанностей по заключенным договорам.
- Осуществлять контроль над исполнением клиентами своих обязательств по договорам поставок, выявлять причины нарушения клиентами своих обязательств.
- Проводить систему работы по выявлению и учету потенциальных, изучать их потребность, консультировать по вопросам технических и потребительских характеристик товаров.
- Ввести и поддерживать базу данных о клиентах (адрес, объёмы закупок/продаж, деловая надежность, финансовая самостоятельность претензия по исполнению договоров, и т.д.)
- Принимать участие в разработке маркетинговых мероприятий.
- Составлять отчеты об уровне дистрибьюции товаров, объемах продаж, прочих показателях коммерческой деятельности отдельных клиентов для применения поощрительных и стимулирующих систем работы с этими клиентами.
- Обеспечивать сохранность и правильность оформления документации по заключенным договорам.
- Координировать работу торговых представителей компании -клиентов.
- Выполнять прочие поручения непосредственного руководителя.
Личные достижения: Подключение дистрибьюторов в регионах ЮФО и СКФО с нуля (за 2года были подключены около 20 дистрибьюторов в разных регионах). Запуск Торговой Команды более 50ТП через дистрибьютивных каналов дистрибьтора (через субдистрибьюторов, оптовые, сетевые каналы, в т.ч. команда мерчендайзеров 8чел.). Увеличение объема продаж дистрибьютора за 2013г. более 50% сравнительно с 2012 годом, через подключение дополнительного SKU (более 20 SKU). Разработка, проведение, контроль маркетинговых программ на базе дистрибьютора по всем существующим каналам продаж с увеличением АКБ, SKU и объма продаж.