Москва
Резюме № 54318632
Обновлено 17 августа 2023
Превью фото соискателя

Региональный менеджер

Был больше месяца назад
По договорённости
37 лет (родился 26 апреля 1988)
Москваготов к переезду
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 13 лет и 1 месяц

    • Май 2023 – работает сейчас
    • 2 года и 8 месяцев

    Продакт-менеджер

    ООО «Центр дистрибьюции»

    Обязанности и достижения:

    Организация комплексного изучения и анализа зарубежных рынков по реализации зерновых, бобовых и масличных культур, а также перспектив их развития; Разработка текущих и перспективных планов деятельности подразделения, участие в принятии стратегических решений с ориентацией на рынок; Управление работой менеджеров по закупкам, экспортным продажам, постановка задач, контроль их исполнения; Поиск, адаптация, обучение сотрудников; работа по повышению профессиональных навыков сотрудников; Оценка целесообразности и экономической обоснованности заключения сделок; Расчет рентабельности сделок, подготовка коммерческих предложений, ценообразование; Организация взаимодействия отдела со смежными подразделениями компании; Участие в формировании плана закупок, продаж отдела и контроль его исполнения; Осуществление разработки и внедрения регламентов работы сотрудников отдела; Контроль всей цепочки от внутренней закупки до экспортных поставок; Работа с рекламациями; Мониторинг изменений в требованиях законодательства РФ к внешнеэкономической деятельности; мониторинг изменений мер государственной поддержки внешнеэкономической деятельности и оценка возможности получения организацией государственной поддержки; Контроль дебиторской задолженности, контроль за соблюдением условий заключенных контрактов; Систематизация работы, оптимизация процессов, планирование, отчетность перед руководством; Развитие и расширение клиентской базы; Проведение встреч с клиентами.
    • Сентябрь 2022 – май 2023
    • 9 месяцев

    Менеджер по закупкам

    ООО «ТД «Черноземье»

    Обязанности и достижения:

    Закупка сельскохозяйственных культур у СХТП, элеваторах, холдинговых группах и пр. Поддержание доверительных отношений с активными и потенциальными СХТП на вверенной территории. Контроль актуальности информации по полной клиентской базе, контроль остатков сырья по территории, информация о ходе уборочной компании, планирование на краткосрочную и долгосрочную перспективу, ежедневный мониторинг активности конкурентов (переработчиков, экспортеров и пр.) как по масличным так и по зерновым, анализ иных факторов и тенденций, влияющих на принятие решений о продаже сырья, для информирования о них руководителей. Контроль объемов, сроков и количественно-качественных характеристик поступающего сырья как на собственные, так и на сторонние пункты приема по авто путям. Составление и защита планов по закупу на полугодие, развернутая отчётность по графику в течении заготовительного сезона. Работа по типовым, не типовым договорам, спецификациям, работа с возражениями по доп. соглашениям. Составление коммерческих предложений, рекламаций и пр. Обеспечение полного сопровождения сделки, документальное оформление по законам РФ. Построение цепи поставок, маршрутов и графиков перевозок, контроль погрузки отправление и перемещение сырья, оформление сопроводительных документов. Урегулирование конфликтных ситуаций; Знание порядка функционирования ЭДО, ФГИС "Зерно", владение программным продуктом 1С, Умение составлять аналитические отчеты по прогнозным показателям рынка. Следование политике и стандартам компании. Защита интересов компании и коммерческой тайны. Понимание особенностей при заготовках и транспортировке сельскохозяйственных культур (пшеница, ячмень, лен, подсолнечник, рапс, соя,). Наличие клиентской базы в регионе. Общие знания в области агрономии: основные способы растениеводства, сельскохозяйственные технологии. Знание структуры сельского хозяйства для приоритизации времени и ресурсов, затраченных на каждую с/х культуру. Понимание факторов, которые могут изменить рынок, в целях непрерывной оценки приоритетов. Знание основ законодательства в сельском хозяйстве. Знание производственно-сбытовой цепи. Анализ конкурентов.
    • Июнь 2019 – сентябрь 2022
    • 3 года и 4 месяца

    Менеджер по закупкам

    ООО "Зерновая компания ЭФКО"
    Сельскохозяйственная продукция (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности и достижения:

    Закупка зерновых и масличных культур у СХТП, элеваторов, холдинговых групп и пр. Развитие доверительных отношений с активными и потенциальными клиентами. Ежедневно редактировать актуальность информации по клиентской базе, остаткам сырья на территории, информации о ходе уборочной компании, и фиксация прочих событий, влияющих на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Мониторинг активности конкурентов (переработчиков, экспортеров и пр.) как по масличным так и по зерновым, анализ иных факторов и тенденций, влияющих на принятие решений о продаже сырья, для информирования о них руководителей. Контроль объемов, сроков и количественно-качественных характеристик поступающего сырья как на собственные, так и на сторонние пункты приема по авто и Ж/Д путям, выполнение плана по продвижению семян масличных культур. Ежемесячное составление и защита планов по закупу, развернутая отчётность по графику в течении заготовительного сезона. Работа по типовым, не типовым договорам, спецификациям, работа с возражениями по доп. соглашениям. Составление коммерческих предложений, рекламаций и пр. Обеспечение полного сопровождения сделки, документальное оформление по законам РФ. Поиск и наём авто-перевозчиков. Построение цепи поставок, маршрутов и графиков перевозок, контроль погрузки отправление и перемещение сырья, оформление сопроводительных документов. Урегулирование конфликтных ситуаций; Знание порядка функционирования ЭДО, ФГИС "Зерно", владение программным продуктом 1С, Умение составлять аналитические отчеты по прогнозным показателям рынка. Следование политике и стандартам компании. Защита интересов компании и коммерческой тайны. Понимание особенностей при заготовках и транспортировке сельскохозяйственных культур (пшеница, ячмень, лен, подсолнечник, рапс, соя,). Наличие клиентской базы в регионе. Общие знания в области агрономии: основные способы растениеводства, сельскохозяйственные технологии. Знание структуры сельского хозяйства для приоритизации времени и ресурсов, затраченных на каждую с/х культуру. Понимание факторов, которые могут изменить рынок, в целях непрерывной оценки приоритетов. Знание основ законодательства в сельском хозяйстве. Работа с сюрвеерскими и стивидорными компаниями. Знание производственно-сбытовой цепи. Наблюдение за стратегией конкурентов. Достижения: при ежегодном увеличение перевалки сырья с соблюдением установленной маржинальности по сделкам (от 3000 тонн в месяц с 4-х районов) за счёт расширения клиентской базы было достигнуто сокращение бюджета предоплат на 45% в разрезе года. Увеличение доли рынка на 18%. Построение лояльных отношений с СХТП, хранителями и контролирующими государственными органами на закрепленной территории, что сократило подготовку к периоду Закупки в 2 раза. Построение и отладка цепи поставок закупленного сырья, что позволило увеличить эффективность отгрузки как по времени (на 30%), так и в количестве (до 25%). У
    • Июль 2018 – ноябрь 2018
    • 5 месяцев

    Региониональный менеджер и HoReCa

    ООО "Катран Трейд", Симферополь
    Кондитерские изделия (производство), Рыба и морепродукты (продвижение, оптовая торговля), Рыба и морепродукты (производство), Кондитерские изделия (продвижение, оптовая торговля)

    Обязанности и достижения:

    Разработка дистрибутивной карты и ее использование - анализ потребительского рынка региона, оценка потенциала объёма продаж региональному клиенту, привлечение к сотрудничеству по алгоритмам соответствующим типу клиента, проведение переговоров и обсуждение условий сотрудничества (составление спецификаций, графика поставок и др. условий сотрудничества). Построение прочных деловых связей с клиентом для долгосрочного продуктивного сотрудничества. Ведение существующих клиентов (имплементация договоров, корректировка ассортиментной матрицы, проведение промо-акций, формирование послепродажных отношений, контроль дебиторской задолженности и др.). Подготовка и проведение поэтапных мероприятий, направленных на повышение валовой прибыли и сокращение издержек предприятия, учитывая тенденции Trend/Flat. Мониторинг тендерных рынков, участие в аукционах, конкурсах. Составление прогноза плановых показателей по категориям и контроль за их выполнением отделом продаж. Знание стандартов качества QMS, ISO, HACCP к управлению пищевой безопасностью (FS). Отчётность о проделанной работе. Достижения: прирост валовой прибыли на 19%, чистой прибыли на 31%; увеличение доли покрытия на 23%, представленности-45%.
    • Май 2016 – апрель 2018
    • 2 года

    Супервайзер отдела продаж

    Геркулес, ЗАО, Шахтёрск (Донецкая область)
    Розничная сеть (продуктовая), Молочная продукция (продвижение, оптовая торговля), Молочная продукция (производство)

    Обязанности и достижения:

    Контроль выполнения планов группой ТП (основной прайс - молоко, мороженное, полуфабрикаты, соусы, кондитерская): валовый, KPI, мерчендайзинг и др. Обучение и управление торговой командой для достижения коммерческих целей компании. PR и маркетинговые ходы по увеличению продаж. Планирование действий торговых представителей, чек листы. Контроль дебиторской задолженности. Подготовка отчетности. Достижения: удержание лидерской позиции по выполнению плана (в комплексе) группой ТП в течении 16 месяцев подряд, снижение возвратов с 3,4% до 1,3% при условии увеличения валового оборота на 8% в квартал.
    • Август 2013 – май 2016
    • 2 года и 10 месяцев

    Торговый представитель

    Геркулес, ЗАО, Шахтёрск (Донецкая область)
    Розничная сеть (продуктовая), Молочная продукция (продвижение, оптовая торговля), Молочная продукция (производство)

    Обязанности и достижения:

    Осуществление качественной дистрибуции собственных торговых марок на территории ответственности - молочная продукция, мороженное, замороженные полуфабрикаты, колбасная продукция, майонезы/соусы. Соблюдение корпоративных стандартов в сторонних точках продаж, мерчендайзинга, ротаций, наличие неснижаемого остатка, расчет и введение акций, выполнение целевых показателей эффективности. Планирование продаж по брендам, клиентам; анализ продаж и совместное бизнес планирование с дистрибуторами; проведение переговоров с потенциальными клиентами, проведение презентаций и заключение договоров поставки; контроль дебиторской задолженности по своей секции; работа с торговым оборудованием. Достижения: увеличение доли рынка с 34% до 67%, удержание наивысшего среднего SKU в команде.
    • Февраль 2012 – май 2013
    • 1 год и 4 месяца

    Менеджер по закупкам

    ООО «Золотая Рыбка ", Алчевск
    Кейтеринг (выездное обслуживание), Ресторан, общественное питание, фаст-фуд

    Обязанности и достижения:

    Обеспечение партнёрских предприятий (рестораны, столовые, гостиницы, базы отдыха) товарами повседневного использования. Поддержание необходимого запаса товарных групп: фреш, бакалея, напитки, быт. химия. Планирование и защита бюджета снабжения на месяц/сезон. Построение логистических цепей для эффективной ротации между складами, оптимизации запасов. Анализ поставщиков, контроль выполнения обязательств, ведение документооборота, заключение договоров, дополнительных соглашений, контроль взаиморасчетов. Достижения: Брак - меньше 1% (снижение на 4%); Неликвид - меньше 1% (снижение на 11%).

Обо мне

Дополнительные сведения:

Владение офисными программами: Ms Excel, SAP, 1С. Знание техник продаж и умение их применять в зависимости от ситуации. Работа с возражениями. Организация проектных продаж. Управление дебиторской задолженностью. Участие в регулировании и оптимизации имеющихся бизнес процессов компании, внедрение в них основ бережливого производства. Ответственность, амбициозность, коммуникабельность, умение работать в команде, стрессоустойчивость, исполнительность, имею организаторские, аналитические способности. Регулярно прохожу развивающие курсы. Готов обучаться, работать в режиме многозадачности, разделять и принимать ценности компании (честность, ориентация на качество, инициативность, полная отдача, ответственность, доверие, постоянное личностное развитие), участие во внутрикорпоративном обучении, полевых тренингах, электронных курсах и дистанционном обучении. MS Excel, Лидерские качества, Ведение переговоров, Заключение договоров, Деловой этикет, B2B Продажи, Работа с поставщиками, Закупки, Работа с большим объемом информации, Работа с возражениями, Работа с дебиторской задолженностью, Активные продажи, Ориентация на результат, Клиентоориентированность, Прямые продажи, Анализ рынка, Контроль отгрузки и доставки товара, Экспедирование, Грузовой транспорт, Международные перевозки, ВЭД, Логистика, Работа с документами длительного хранения, Учет ТМЦ, Навыки работы с первичной документацией, Контроль качества, Ведение документации, 1C: ERP, Инкотермс, Навыки переговоров

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Украинский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено 30 ноября
Обновлено вчераПоследнее место работы (11 лет и 7 мес.)Менеджер проектных продажМарт 2013 – октябрь 2024
Обновлено 3 декабряПоследнее место работы (2 года и 4 мес.)Руководитель проектаАвгуст 2023 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (2 года)Руководитель проектаОктябрь 2021 – октябрь 2023
Обновлено 22 ноябряПоследнее место работы (4 года и 8 мес.)Руководитель отдела снабжения и логистикиАпрель 2021 – работает сейчас
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 3 мес.)Менеджер по продажамМай 2015 – август 2016
Обновлено 28 ноябряПоследнее место работы (4 мес.)УправляющийОктябрь 2018 – февраль 2019
Обновлено 21 октябряПоследнее место работы (11 мес.)УправляющаяИюнь 2016 – май 2017
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 мес.)АналитикМарт 2019 – апрель 2019
Обновлено 11 ноябряПоследнее место работы (9 лет и 10 мес.)Территориальный менеджер / Региональный менеджерФевраль 2016 – работает сейчас
Работа в МосквеРезюмеПродажиБытовая техника, электроника, фото, видеоРегиональный менеджер