Обязанности и достижения:
09.2009 – 10.2015 ООО «Пегас» (Дистрибьюторская оптово-розничная компания по продажам пива и
сопутствующих товаров)
Коммерческий директор (территория ответственности Курганская область), в подчинении 65 сотрудников
Основные обязанности:
• Планирование структуры и деятельности компании, бюджетирование;
• Организация «с нуля» структуры компании (поиск и подбор персонала, складских и офисных помещений, разработка системы мотивации персонала и должностных инструкций);
• Осуществление контроля за деятельностью сотрудников, работа по достижению результатов всеми подразделениями компании (продажи, логистика, финансы, клиентский сервис, локальный трейд-маркетинг).
• Планирование и организация мероприятий по увеличению покрытия розничных магазинов и наращиванию в них ассортимента компании (дистрибьюция) с целью роста доли рынка компании.
• Открытие собственной розничной сети по продажам разливного, фасованного пива и сопутствующих товаров. Вывод розничной сети на лидирующие позиции в городе (20 Торговых точек).
• Организация, осуществление и контроль логистической цепочки поставок продукции, оплат и отправки поставщикам оборотных кег, взаимодействие с транспортными компаниями.
• Вывод и продвижение новых товаров компаний-поставщиков на рынок.
Основные достижения:
• Создание компании в 2009 г. «с нуля» на территории Курганской области
• Получение прямых эксклюзивных контрактов производителей разливного и фасованного пива на территорию области (пивоваренные заводы Сибири)
• Подбор, создание и сохранение профессионального, эффективного коллектива сотрудников.
• Работа с прибылью в течение 6 лет, наращивание прибыли и оборотов до марта 2015г.