Москва
Резюме № 6995991
Обновлено 25 февраля 2011
no-avatar

Начальник структурного подразделения банка

Был больше месяца назад
50 000 ₽
48 лет (родился 27 ноября 1977), cостоит в браке, есть дети
Ярославль
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 10 лет и 1 месяц

    • Апрель 2010 – ноябрь 2010
    • 8 месяцев

    Начальник Департамента корпоративного бизнеса

    Филиал ОАО АКБ "ЮГРА" в г. Ярославле

    Обязанности и достижения:

     Руководство организационно входящими в Департамент подчи-ненными подразделениями: Кредитным управлением, Операционным управлением, Отделом инкассации;  Выявление потребностей корпоративных клиентов в банковских услугах, привлечение на обслуживание новых клиентов, проведение переговоров по условиям сотрудничества с банком с целью создания и поддержания партнерских отношений с клиентами;  Разработка и внедрение стандартизированных банковских про-дуктов для корпоративных клиентов с целью обеспечения конкурен-тоспособности предлагаемых услуг в части кредитования, расчетно-кассового обслуживания и инкассации;  Контроль за организацией расчетно-кассового обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обеспечени-ем качества и бесперебойности предоставляемых услуг;  Контроль за организацией работы по размещению кредитов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, предос-тавлению банковских гарантий, привлечению временно свободных денежных средств корпоратив-ных клиентов в депозиты юридических лиц.  Контроль за организацией инкассации денежных средств и ценностей клиентов банка;  Обеспечение взаимодействия подразделений Департамента с другими подразделениями филиала для более эффективного выпол-нения функций и задач, в том числе для определения необходимого уровня доходности по активным операциям, исходя из стоимости привлеченных ресурсов;  Вынесение на рассмотрение Кредитного комитета филиала, а затем и на Кредитный Комитет Банка, вопросов компетенции Депар-тамента. Принятие решения в качестве члена Кредитного Комитета филиала по всем вопросам, выносимым на Кредитный Комитет фи-лиала;  Соблюдение требований Закона РФ №115-ФЗ «О противодейст-вии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным пу-тем, и финансированию терроризма»;  Работа с законодательными и нормативными актами в части, касающейся деятельности Департамента, доведение до подчиненных информации об изменениях в требованиях руководящих документов.
    • Июнь 2005 – апрель 2010
    • 4 года и 11 месяцев

    Начальник Управления операций на финансовом рынке Департамента активно-пассивных операций

    Филиал ОАО АКБ "ЮГРА" в г. Ярославле, Ярославль

    Обязанности и достижения:

     Руководство организационно входящими в Управление подчиненными подразделениями: отделом по контролю за ресурсами и от-делом ценных бумаг;  Контроль за текущей ликвидностью филиала: сопоставление сумм наличных и безналичных поступлений с суммами безналичных списаний с корреспондентских счетов и выдач наличных денежных средств из кассы филиала;  Планирование банкнотных сделок в иностранной валюте;  Проведение работы по оптимизации и повышению эффективно-сти использования временно свободных денежных ресурсов филиала и привлеченных средств; осуществление операций межбанковского кредитования и конверсионных сделок с иностранной валютой;  Мониторинг финансового состояния банков-контрагентов с це-лью определения лимита и максимального срока задолженности пе-ред филиалом, а также установления размера резервов на возмож-ные потери по ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности.  Контроль за соблюдением норматива открытой валютной пози-ции, принятие мер по его своевременному регулированию и коррек-тировке с помощью конверсионных операций на внутреннем валют-ном рынке;  Постоянный мониторинг внутреннего валютного рынка, контроль за установлением курсов обмена наличной иностранной валюты в кассе филиала;  Организация и сопровождение операций с собственными вексе-лями банка и векселями сторонних векселедателей, контроль за до-кументальным оформлением в соответствии с требованием норма-тивных документов, за своевременным отражением операций в бух-галтерском учете;  Контроль за осуществлением брокерской деятельности филиала, организация работы по привлечению клиентов на комиссионное об-служивание на рынке ценных бумаг.  Соблюдение требований Закона РФ №115-ФЗ «О противодейст-вии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным пу-тем, и финансированию терроризма»; Работа с законодательными и нормативными актами в части, касаю-щейся деятельности Управления, доведение до подчиненных инфор-мации об изменениях в требованиях руководящих документов.
    • Март 2005 – май 2005
    • 3 месяца

    Начальник управления планирования и анализа

    Филиал ОАО АКБ "ЮГРА" в г. Ярославле, Ярославль

    Обязанности и достижения:

     Общее руководство подразделением;  Экономическое планирование, бюджетирование и контроль ис-полнения бюджетов, направленное на эффективное использование всех видов ресурсов в процессе осуществления банковской деятель-ности;  Организация разработок перспективных и текущих планов эко-номического развития филиала;  Координация деятельности по составлению среднесрочных (квартальных, месячных) и долгосрочных (годовых) комплексных пла-нов финансовой деятельности (бизнес-планов) филиала, контроль за их исполнением;  Технико-экономическое планирование деятельности подразде-лений филиала, расчет экономической эффективности внедрения новой техники и финансовых технологий, проведения организацион-но-технических мероприятий, направленных на повышение конкурен-тоспособности банковских услуг;  Составление управленческой отчетности.
    • Декабрь 2002 – февраль 2005
    • 2 года и 3 месяца

    Начальник отдела вексельных операций Управления ценных бу-маг.

    Филиал ОАО АКБ "ЮГРА" в г. Ярославле, Ярославль

    Обязанности и достижения:

    Основные должностные обязанности:  Общее руководство отделом вексельных операций;  Организация и сопровождение операций с собственными вексе-лями банка и векселями сторонних векселедателей, контроль за до-кументальным оформлением в соответствии с требованиями норма-тивных документов, за своевременным отражением операций в бух-галтерском учете;  Составление бухгалтерской и налоговой отчетности по вексель-ным операциям, ежемесячная инвентаризация финансовых требова-ний и обязательств в компетенции отдела;  Мониторинг на постоянной основе финансового состояния контр-агентов-векселедателей с целью определения лимита и максималь-ного срока задолженности перед филиалом, а также установления размера резервов на возможные потери по вексельным операциям;  Организация и сопровождение вексельных программ для клиен-тов банка, составление инвестиционных меморандумов.  Соблюдение требований Закона РФ №115-ФЗ «О противодейст-вии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным пу-тем, и финансированию терроризма».  Работа по привлечению клиентов, оказание консультационных услуг по вопросам обращения векселей;  Переписка с налоговыми и следственными органами по вопросам обращения векселей;  Работа с законодательными и нормативными актами в части, ка-сающейся деятельности Отдела, доведение до подчиненных инфор-мации об изменениях в требованиях руководящих документов.
    • Сентябрь 2001 – декабрь 2002
    • 1 год и 4 месяца

    Эксперт по операциям с ценными бумагами отдела вексельных операций Управления ценных бумаг

    Филиал ОАО АКБ "ЮГРА" в г. Ярославле, Ярославль

    Обязанности и достижения:

     Заключение договоров выдачи собственных векселей банка и договоров купли-продажи векселей сторонних векселедателей;  Ведение реестров собственных векселей и векселей, принятых к учету;  Формирование распоряжений на проведение бухгалтерских проводок в автоматизированной банковской системе учета;  Открытие лицевых счетов бухгалтерского учета по вексельным операциям;  Прием собственных векселей к погашению, документальное оформление, расчет дисконта при досрочном погашении, проверка правильности заполнения индоссаментов.  Предъявление к погашению векселей сторонних векселедателей, контроль за своевременным и полным зачислением денежных средств от погашения векселей.  Ведение журнала регистрации договоров выдачи собственных векселей и договоров купли-продажи векселей сторонних векселедателей;  Выполнение обязанностей начальника отдела во время его отсутствия.
    • Июль 2000 – апрель 2001
    • 10 месяцев

    Заместитель главного бухгалтера – заместитель начальника финансовой службы

    в/ч 21649, Киров (Кировская область)

    Обязанности и достижения:

    Планирование финансирования, расчет денежного довольствия военнослужащих и заработной платы гражданского персонала, финансовый и бухгалтерский учет и отчетность, контрольно-ревизионная деятельность.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Без вредных привычек Лыжный спорт, автомобильная техника Компьютерные навыки: MS Windows 98/2000/ME, MS Word, MS Excel, электронная почта, Diasoft

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в МосквеРезюмеТоп-персоналАдминистративная работа, секретариат, АХОНачальник