Москва
Резюме № 2268326
Обновлено 19 ноября 2007
no-avatar

Менеджер проекта

Был больше месяца назад
80 000 ₽
48 лет (родился 19 декабря 1976), не состоит в браке, детей нет
Москва
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 27 лет и 10 месяцев

    • Февраль 2006 – работает сейчас
    • 19 лет и 11 месяцев

    Старший менеджер, затем зам. начальника отдела внедрения систем оптимизационного управления

    ООО «Газпромразвитие»

    Обязанности и достижения:

    - Выполнял обязанности технического директора проекта по созданию крупной информационной-управляющей системы для оптимизации производственно-логистической деятельности 6 перерабатывающих предприятий ОАО «Газпром». Разработанная информационно-управляющая система предназначена для формирования оптимизированного плана производства и сбыта а также для управления выполнением плана. Система включает модули моделирования технологических процессов предприятий, оптимизации данных процессов и расчету оптимальных логистических цепочек по реализации продукции. В рамках данного проекта проводил предпроектные обследования, моделирование бизнес-процессов Администрации и предприятий, проектирование системы автоматизации, разработку концепции и бюджета проекта (ГОСТ серии 34), осуществлял руководство разработкой комплекса оптимизационных моделей технологических процессов, разработку проектной документации на систему (ГОСТ серии 34). Осуществлял взаимодействие с Заказчиком (заинтересованные Департаменты Администрации ОАО «Газпром»). В работе использовал программные продукты Rational Rose, Microsoft Project Server, Microsoft Visual Studio, Aspentech HYSYS/REFSYS, KBC Profimatics.
    • Февраль 2005 – февраль 2006
    • 1 год и 1 месяц

    Технический директор проекта

    ЗАО «Электронный архив»

    Обязанности и достижения:

    - Курировал проекты создания информационных систем: «Электронный архив Администрации ОАО «Газпром», «Электронный архив дел скважин ТНК-BP», «Электронный архив материалов ИТАР-ТАСС»; - Занимался вопросами взаимодействия с заказчиками (выявление требований пользователей, разработка и согласование ТЗ); - моделированием бизнес-процессов и проектированием автоматизированной системы (с использованием UML по методологии IBM RUP); - разработкой проектной документацией (концепция ИС, технический проект, рабочая документация в соответствии с требованиями ГОСТ серии 34); - организацией и управлением разработкой программных моделей и информационного обеспечения (формирование план-графиков, постановка задачи разработчикам, контроль за процессом разработки и решение технических вопросов); - согласование с Заказчиком результатов работ и проведение приемо-сдаточных испытаний.
    • Апрель 2003 – апрель 2005
    • 2 года и 1 месяц

    Инженер, ведущий специалист лаборатории маркетинга и перспективных исследований

    ООО «ВНИИГАЗ»

    Обязанности и достижения:

    - Занимался проектированием и управлением разработкой хранилища данных по технико-экономическим показателям предприятий нефтегазовой промышленности (решаемые задачи – организация сбора и хранения информации из множества разнородных источников; выбор и программная реализация методов статистического анализа данных и оценки взаимного влияния регистрируемых показателей; организация автоматизированного прогнозирования показателей с использованием статистических и нейросетевых методов); - Разработал систему для моделированию товарно-сырьевых потоков перерабатывающих предприятий с целью анализа структуры распределения продукции и прогнозирования региональных объемов потребления.
    • Март 2000 – сентябрь 2002
    • 2 года и 7 месяцев

    Ведущий специалист информационно-аналитической группы, затем зам. начальника отдела ИТ

    Торговый комплекс "Мытищинская Ярмарка"

    Обязанности и достижения:

    Разработка и ведение информационной системы и интернет-портала по товарам и ценам торгового комплекса. В ходе работы занимался разработкой технологии сбора данных от большого количества независимых торговых точек, методами анализа поступающих данных большого объема и фильтрации случайных и постоянных ошибок, разработкой наглядной формы отображения информации на интернет-портале компании (www.yarmarka.com). На базе информационной системы проводил работу по постоянному анализу рейтинга портала компании и прогнозированию тенденций развития портала компании. Также определялась степень влияния показателей, регистрируемых в системе, на итоговый рейтинг портала компании. По результатам анализа создавался аналитический отчет для руководства компании.
    • Сентябрь 1999 – сентябрь 2000
    • 1 год и 1 месяц

    Инженер-программист

    Компания "Каприкорнус"

    Обязанности и достижения:

    Разработка и поддержка Автоматизированных Рабочих Мест персонала
    • Ноябрь 1998 – ноябрь 1999
    • 1 год и 1 месяц

    Инженер-программист

    Научно-промышленная компания "Тимекс"

    Обязанности и достижения:

    Разработка программного обеспечения для Системы анализа телевизионного видеопотока и распознавания образов. В ходе работы занимался проектированием и созданием быстродействующей базы данных, математическими методами статистического анализа данных и методами распознавания образов. В рамках данного проекта разрабатывал интернет-портал для интерактивного доступа пользователей к функциям системы.
    • Сентябрь 1997 – октябрь 1998
    • 1 год и 2 месяца

    Лаборант

    ЦНИИ "Центр"

    Обязанности и достижения:

    Принимал участие в разработке одного из модулей Системы статистического анализа данных экономической деятельности предприятий Министерства судостроительной промышленности. В ходе работы занимался обработкой баз данных большого объема по экономическим показателям предприятий, разработкой програмных модулей, реализующих статистические методы анализа данных.

Образование

Обо мне

Дополнительные сведения:

- Опыт руководства проектами по внедрению крупных автоматизированных систем: анализ предметной области, моделирование бизнес-процессов и проектирование автоматизированной системы (с использованием UML, IBM RUP, IDEF), выявление требований пользователей, разработка и согласование технического задания на разработку, разработка бюджета проекта, разработка проектной и рабочей документации (в соответствии с требованиями ГОСТ серии 34). Применение Visio, Project, IBM Rational Rose, AllFusion Erwin; - Руководство коллективом разработчиков и других специалистов по разработке и внедрению информационных систем. Разработка план-графика работ и индивидуальных заданий для специалистов, управление и контроль за разработкой; - Проектирование, создание и оптимизация Баз и Хранилищ Данных, в том числе большого объема и сложной структуры, для задач аналитической обработки данных и для получения оперативных отчетов. Большой опыт работы с реляционными СУБД MS SQL Server, MySQL, Access и объектно-ориентированной СУБД Cache. Разработка процедур для реализации бизнес-правил в Cache и MS SQL; - Использование математических методов анализа данных и прогнозирования, оптимизации операций; - Проектирование графического пользовательского интерфейса. - Большой опыт личной разработки объектно-ориентированных программ на языках программирования VС++ (MFC, COM, ATL, Win32 API), Visual Basic, прикладных программ (на языках Excel Basic, Word Basic, VBA), internet/intranet систем (языки JavaScript, VBScript, HTML, ASP, PHP). - Владение методами расчета и оптимизации показателей экономической эффективности инвестиционных проектов. Принимал участие с докладом в международных конференциях (2005 и 2006 г.) «Инжиниринг и инновация», посвященных автоматизации в нефтегазовой отрасли, а также в 2006 г. в конференции «50 лет газовой промышленности». В 2006 г. награжден почетной грамотой ОАО «Газпром» за успешное проведение предпроектной стадии и проектирования автоматизированной системы в условиях сжатых сроков.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Французский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено 28 марта 2002Последнее место работы (6 мес.)архитектор, проект-менеджерСентябрь 2001 – март 2002
Обновлено 23 апреля 2002Последнее место работы (26 лет и 7 мес.)Программист; Консультант-разработчикМай 1999 – работает сейчас
Обновлено 21 июля 2003Последнее место работы (11 мес.)Руководитель отдела информационных технологийАвгуст 2002 – июль 2003
Обновлено 13 июня 2005Последнее место работы (21 год и 1 мес.)Начальник IT отделаНоябрь 2004 – работает сейчас
Обновлено 3 марта 2011Последнее место работы (20 лет и 3 мес.)Руководитель представительстваСентябрь 2005 – работает сейчас
Обновлено 11 августа 2002Последнее место работы (24 года и 10 мес.)Менеджер центра общественного доступа в интернет.Февраль 2001 – работает сейчас
Обновлено 13 августа 2002Последнее место работы (1 год и 5 мес.)Веб-мастерМарт 2001 – август 2002
Обновлено 14 августа 2002Последнее место работы (1 год и 6 мес.)Начальник отдела информационных технологийФевраль 2001 – август 2002
Обновлено 20 января 2006Последнее место работы (20 лет и 6 мес.)Специалист по online B2B проектамИюнь 2005 – работает сейчас
Обновлено 2 сентября 2002Последнее место работы (2 года и 5 мес.)менеджер проектов, менеджер по работе с корп. клиентамиАпрель 2000 – сентябрь 2002
Работа в МосквеРезюмеIT, Интернет, связь, телекомИнжинирингМенеджер проекта

Смотрите также резюме