Обязанности и достижения:
Выстраивание эффективных коммуникаций со всеми участниками рынка (брокеры, заказчики, тех. заказчики, строительные организации, ген. подрядчики, архитекторы).
- Посещение деловых мероприятий, тематических выставок, участниками и гостями, которых являются потенциальные партнеры или "носители информации".
- Анализ и обзвон потенциальных клиентов (заказчики, генподрядчики, архитекторы/проектировщики и др.) Цель обзвона: договориться о встрече, чтобы познакомиться лично, выявить потенциал и потребности клиента, понять принципы работы и общие условия сотрудничества. Презентовать свою компанию и продукты, производственные возможности и др. Обсудить перспективы поставки наших материалов на текущие проекты и выяснить о планах на будущее и др. вопросы.
Схема продажи материалов на объект через генподрядчика:
- Получаю проект или ТЗ на просчёт, с целью предоставления КП;
- Выясняю сроки принятия решения по выбору поставщика. Выясняю с какими продуктами конкурируем и условия конкурентов;
- Готовлю КП по чертежам самостоятельно (иногда требуется помощь инженера).В КП, указываю стоимость, схему оплаты, сроки поставки и др. комментарии;
- Передаю образцы материалов или предоставляю тех. характеристики, сертификаты и др. информацию по продукту клиенту;
- Консультирую клиента по тех вопросам самостоятельно (при необходимости привлекаю инженера);
- Выставляю счёт на оплату и согласовываем условия договора.
- Ожидаю оплату, далее контролирую сроки производства и отслеживаю поставку продуктов/ материалов на проект.
- Если возникают спорные вопросы или рекламации, то решаю их оперативно.
- Выясняю когда можно получить ТЗ на следующий проект?
Схема продажи материалов на объект через архитектора/ проектировщика:
- Презентация продуктов/ материалов, обсуждение условий сотрудничества, заключаем агентский договор;
- Получаем ТЗ;
- Предоставляем необходимую информацию: 3D-модели, техописание продуктов/материалов, с чертежами и размерами, образцы и др.
- Предоставляем КП с ценами, сроками производства и др.
- Ожидаем согласование и утверждение наших продуктов/материалов с Заказчиком. Если есть необходимость, то проводим презентацию для Заказчика.
- Если всё прошло успешно и наши продукты/материалы утвердили и прописали в проекте/в документации, то необходимо далее контролировать стадию закупок, которую зачастую осуществляет Генподрядчик, так как возможны изменения списка поставщиков и продуктов/материалов, на данном этапе. Поэтому вместе с архитектором внимательно отслеживаем данный этап и предпринимаем необходимые меры по Защите продуктов/ материалов.
Реализованы 16 проектов. Стоимость проектов: минимальный - 800 тыс. р., максимальный - 17 млн. р. Итого около 100 млн. р.