Дополнительные сведения:
ЦЕЛЬ: Соискание должности «Территориальный менеджер», «Региональный менеджер», «Супервайзер», «Менеджер по продажам»
ОБРАЗОВАНИЕ: 1994-1998гг Харьковский Военный Университет. Диплом специалиста «Боевое применение подразделений и частей войск ПВО Сухопутных Войск».
1994-1998гг Харьковский Военный Университет. Диплом бакалавра радиотехники.
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
Май 2016 – январь 2020 индивидуальный предприниматель.
Август 2014 – май 2016 супервайзер ИП Струков.
Выполняемая работа: Работа с торговыми представителями, маршрутизация, вывод торговых представителей на маршруты. Контроль работы ТП, контроль дебиторской задолженности, решение конфликтных ситуаций с клиентами.
Март 2014г- июль 2014 руководитель отдела продаж ОАО «Октябрьское»
Работа с торговыми представителями, маршрутизация, вывод торговых представителей на маршруты. Контроль работы ТП, контроль дебиторской задолженности, решение конфликтных ситуаций с клиентами.
Декабрь 2011 – март 2014гг – Индивидуальный предприниматель.
Май 2012 – сентябрь 2012гг Руководитель отдела развития ООО ДК «ДАРЦ».
Краткосрочный контракт.
Выполняемая работа: Заключение договоров аренды нежилых помещений для
размещения торговых точек собственной торговли. Закупка оборудования для
собственных торговых точек. Подбор и обучение персонала для работы на
собственных торговых точках. Передача готовой сети торговых точек под
руководство ООО ДК «ДАРЦ».
Декабрь 2010 – ноябрь 2011гг – Региональный менеджер по развитию приоритетных каналов сбыта ООО Мясокомбинат «Юбилейный» по Луганской области. Выполняемая работа: Развитие оптовых каналов сбыта, заключение договоров с сетями
Супермаркетов. Разработка системы мотивации для оптовых клиентов и сетей СМ.
Июль 2010 – ноябрь 2011гг Руководитель филиала ООО «Торговая база «Околица».
Выполняемая работа: Образование филиала, аренда офисных и складских помещений, подбор и обучение торговых представителей. Маршрутизация, вывод торговых представителей на маршруты. Контроль работы ТП, контроль дебиторской задолженности, контроль доставки продукции в торговые точки, решение конфликтных ситуаций с клиентами.
Август 2009 – июнь 2010гг Торговый менеджер ООО ПКФ «ЛиА» ЛТД ТМ «Балтика»
Выполняемая работа: Создание маршрута с «0», заключение договоров с клиентами, работа с дебиторской задолженностью, контроль выписки товара и доставки по ТТ.
Заключение договоров с клиентами на установку фирменного оборудования, контроль использования оборудования в торговых точках на закрепленной территории.
Октябрь 2008 – июль 2009гг Территориальный менеджер по сбыту в Луганской области. Филиал «Карат» ООО «Алкогольная традиция».
Выполняемая работа: Работа с дистрибутором. Работа с торговыми представителями дистрибутора. Разработка системы мотивации для торговых представителей. Разработка системы мотивации для клиентов. Контроль отгрузок и сбыта товара дистрибутором. Контроль дебиторской задолженности дистрибутора. Ведение отчетной документации.
Июнь 2007 – сентябрь 2008гг Супервайзер ООО ТД «Марс».
Выполняемая работа: Работа с торговыми представителями, маршрутизация, вывод торговых представителей на маршруты. Контроль работы ТП, контроль дебиторской задолженности, решение конфликтных ситуаций с клиентами.
Апрель 2006 – май 2007 Торговый представитель ООО ТД «Марс».
Выполняемая работа: Развитие оптовых каналов сбыта, заключение договоров с сетями Супермаркетов, заключение договоров с клиентами, работа с дебиторской задолженностью, контроль выписки товара и доставки по ТТ.
Март 2005 – март 2006гг Начальник отдела инкассации и перевозки материальных ценностей ООО ТД «Марс».
Выполняемая работа: организация инкассации оптовых торговых партнеров, составление маршрутов движения для подчиненных экипажей, планирование бюджета экипажей, контроль перевозки и сдачи экипажами материальных ценностей.
Август 1998 – декабрь 2004гг Военнослужащий Вооруженных Сил Украины, командный офицерский состав (командир взвода, командир батареи), управление личным составом до 100 человек. Офицер запаса.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ:
Прохождение цикла тренингов «10 шагов эффективных продаж».
Тренинги по теме «Слаженная работа в команде», «Распознавание манипуляций», «Управление командой», «Правильная постановка задачь и контроль их выполнения», участие в работе тренинга на тему «Как продать слона или техника эффективной продажи» Донецкая торгово-промышленная палата, участив в тренинге «Конфликтные ситуации и пути их сглаживания».
2004,2007 гг. –семинар школы Доктора Микао Усуи дипломы 1-2 ступени.
Опыт работы с компьютером – уровень уверенного пользователя.
ДОСТИЖЕНИЯ:
Июль 2010 – ноябрь 2011гг. На должности руководителя филиала ООО ТБ «Околица» создал филиал торговой базы. Арендовал офисные и складские помещения. Подобрал и обучил торговых агентов по направлению «молочная продукция». Провел с ТА маршрутизацию и закрепление маршрутов. За время работы по контракту подобрал и подготовил супервайзеров и руководителя отдела продаж. За 5 месяцев работы по контракту продукцию ООО ТБ «Околица» представили в 375 ТТ по г. Луганск (4 маршрута) и 240 ТТ в окрестностях г. Луганск (2 маршрута)
Август 2009 – июнь 2010гг. На должности торгового агента ТМ «Балтика» вывел дебиторскую задолженность по маршруту, разворованного предыдущим торговым агентом в «0». Принятый маршрут увеличил с 43 закрепленных ТТ до 150 работающих ТТ, из них 2\3 ТТ перевел на оплату по факту доставки. С 94 торговыми точками заключил договора и установил холодильное фирменное холодильное оборудование.
Октябрь 2008 – июль 2009гг на должности Территориального менеджера провел замену дистрибуторской компании. Старую дистрибуторскую компанию вывел в «0» по дебиторской задолженности и по остаткам продукции. Новую дистрибуторскую компанию перевел на 2 формы оплаты (факт и безналичный расчет) в зависимости от формы накладной. Уменьшил отсрочку платежа с 30 до 14 дней по безналичному расчету.
С командой торговых агентов нового дистрибутора увеличили представленность продукции с 650 ТТ по всей области до 1478 ТТ в период контракта 10 месяцев. Увеличился оборот продаж с 143000 гривен до 470000 гривен.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ: Женат, дочь – 21 год; водительское удостоверение кат. В, автомобиль. Гражданство - России с апреля 2015г.