Обязанности и достижения:
2006-2012гг. ООО «Северо-Уральская компания» г. Екатеринбург (оптовая торговля бытовым газ.оборудованием)
Должность с 2006-март 2008гг «Менеджер по продажам»
Должностные обязанности:
- разработка клиентской базы с «0»., активный поиск (телефон, интернет, выставки, командировки, переговоры на различных уровнях)
Достижения: за 1,5 года удалось в 2,5 раза увеличить клиентскую базу, расширить географию поставок продукции. По итогам 2008г. назван «Лучшим менеджером компании» среди остальных (5чел.), имеется свидетельство.
Март 2008г.- август 2009г. «Менеджер по развитию направления» (бытовые газ. котлы.) в подчинении 1 чел.
Достижения:-Работа по конкретному виду продукц-ии (продвижение) как с действующей базой так и поиск новых клиентов. Активный поиск; док-во преимуществ работы с нами по этой продукции (телефон, Интернет, выставки, командировки, переговоры на различных уровнях и т.д.)
Достижения: За 7 мес. активной работы удалось увеличить объем реализации котельного оборудование малой мощности (для част. домов, коттеджей) со 100шт./мес, до 300-400шт/мес.
Август 2009г.- октябрь 2010 «Руководитель отдела продаж в должности менеджер по развитию направления» -в подчинении 3 чел.
Должностные обязанности: Координация работы менеджеров, постановка планов и задач на день/неделю/месяц – ежедневный контроль за их исполнением, детальный разбор (если что-то не получается). Работа с договорами. Отчетность перед директором. Работа с VIP клиентами-командировки-переговоры на различных уровнях. Разработка и участие в акциях/мероприятиях способствующих увеличению объемов сбыта продукции и услуг компании, проведение мероприятий увеличивающих лояльность клиентов к компании и ее продукции.
Достижения: среди клиентов, которых нашел, привлек, развил и обслуживал лично можно выделить наиболее крупных: ОАО «Уральские газовые сети», ОАО «Тюменьмежрайгаз», ОАО «Курганоблгаз», ОАО «Алтайгазпром» и др.