Дополнительные сведения:
Добрый День!
Вам шашечки или ехать?
Да, дипломом я не обзавёлся. Потому что именно в то время в стране началась перестройка, и я ринулся в работу. А потом тупо покупать диплом не захотел. Зато имею обширный опыт, который вполне компенсирует отсутствие корочки. Если чего-то не знаю, могу за 10 минут понять, заглянув в Гугл. Достаточно сказать, что, не обучаясь специально, я с нуля сам разобрался в Екселе и написал программу, которая сама делала всё то, что потом было реализовано в 1С. Так же, с нуля, самостоятельно разобрался в языке mql, писал потом на нём торговых роботов. И руководить приходилось, и в команде работать. Кроме того, имею проф-бразование в банковской сфере.
С начала конца СССР я работал в разнообразных коммерческих организациях, где приобрёл ценный опыт «Игры по правилам». Я чётко представляю себе нормы и принципы общения с бизнес-партнёрами, клиентами и чиновниками. Понимаю разницу в общении с представителями этих категорий. Знаю правила и нюансы участия в тендерах, работы на выставках. Могу найти общий язык с представителем любых слоёв общества.
Я много работал в банках и с банками. Являлся одним из создателей биржи наличной валюты ОВАД. Долгое время почти каждый день проводил миллионные сделки с наличной валютой. Знаю логику работы с кредитными организациями, слежу за нововведениями в этой сфере. Имею положительный опыт борьбы со 115-ФЗ.
Я приобрёл навыки системного мышления. Не понаслышке знаю схемы налогового планирования, оптимизации производственных и организационных издержек. Могу наладить или оптимизировать документооборот предприятия, написать должностные инструкции, понять, где хромает взаимодействие подразделений компании.
Я могу написать договор, протокол, акт и прочее так, чтобы это было выгодно для определённой стороны. А также найти скрытые «подводные камни» в документах, чтобы ваша компания не понесла в результате потери.
Стараюсь держать руку на пульсе и представляю, что сколько стоит не у «пятого посредника», а у реального исполнителя. Могу предложить схемы оптимизации денежных потоков организации для повышения общей рентабельности процесса.
Представителен, общителен, обаятелен, остроумен. Могу и люблю узнавать что-то новое. Если чего-то не знаю, не боюсь спросить, не боюсь показать «некомпетентность». Но и докучать пустыми вопросами не буду: могу быстро найти информацию в интернете, почитать, понять.
Первый компьютер у меня дома появился в 1993 году, так что, на какие кнопки в какой момент надо нажать – представляю. А, если не представляю, в течение часа пойму. Могу работать руками, могу работать головой. Готов к командировкам, общению, самосовершенствованию.
Жизненные принципы:
"Если ты – процесс, надо не раздумывать, а происходить."
"Если ты попробуешь, у тебя будет два варианта: либо получится, либо нет. Если не попробуешь, то только один."
Ориентация на клиента, Английский язык, Сопровождение клиентов, Документальное сопровождение, Управление отношениями с клиентами, Оптимизация налогообложения, Due dilligence, Финансовый анализ, Ведение переговоров, Деловая переписка, Пользователь ПК, Деловое общение, Креативность, Договорная работа, Поиск информации в интернет, Корпоративная этика, Организационные навыки, Управление персоналом