Обязанности и достижения:
Работа на проектах по внедрению систем SAP R/3 4.6, 4.7/ ERP 5.0
1) Проект «Татнефть-Бурение», консультант по модулю SAP FI. Проведение работ по настройке модуля FI. Функциональность Главная книга, Бухгалтерия Дебиторов и Кредиторов (автоматической программы платежей, программы напоминаний, Настройка перераспределения дебиторской кредиторской задолженности, переоценки дебиторской кредиторской задолженности, работа с кассовыми книгами, книга покупок, книга продаж) Закрытие отчетных периодов, бухгалтерская отчетность, настройка версий баланса, создание отчетов СПАО, Report Painter.
2) Проект «Формирование консолидированной финансовой отчетности ОАО «Татнефть» в соответствии с требованиями РФБУ и МСФО, методолог по бухгалтерскому учету, консультант SAP FI. Разработка методологии выборки данных из системы SAP R\3 с целью передачи в систему SAP BI для получения отчетов по требованиям стандартов МСФО. Расширение стандартной функциональности модулей FI, FI-SL, написание спецификаций на разработку программ выгрузки данных из таблиц следующих модулей FI-AA, FI-SL, CO, MM, SD. Изменение решений для целей получения консолидированной финансовой отчетности (создание проверок, замещений, настройка подсистемы корреспонденции счетов). Проверка и тестирование настроек системы, Протоколирование настроек. Загрузка основных данных через инфо-пакеты, активация в системе SAP BI.
3) Работа в качестве аудитора для проверки методологии ведения учетных систем на соответствие требованиям подготовки и составления консолидированной финансовой отчетности.
4) Проект «Формирование Главной книги и Оборотно-сальдовой ведомости в налоговой оценке» для структурного подразделения НГДУ Лениногорскнефть, ОАО Татнефть. Проведение работ по настройке модуля FI-SL. Изменение текущего решения по НУ (добавление доп. признаков в основные регисты, сведение). Написание спецификаций на разработку функционального модуля по формированию проводок внутренних оборотов между счетов 20й группы «затраты на производство» из счетов 30 группы.
Знакома с ТПР SAPа по реализации 25 гл. НК и ПБУ 18, необходимыми статьями НК, ПБУ и спецификой учетной политики по НУ и БУ организаций, работающих нефтегазовой отрасли.
5) Обучение и подготовка стажеров по модулю FI для работы на проекте. Курирование работы 3 стажеров.