Дополнительные сведения:
Более 15+ лет опыта в управлении и развитии продаж в российских и международных компаниях с годовым оборотом более 800 млрд руб. таких как «Лемана Про», "Леруа Мерлен", «Эльбрус Капитал», «МТС», «Билайн», "Байкалвестком", с успешной реализацией стратегий роста и увеличении доли рынка в 4 раза. Специализируюсь на разработке стратегий роста и управлении крупными проектами. Мои ключевые компетенции в управление продажами, анализе рынка и конкурентов, в выстраивании бизнес-процессов для достижения финансовых целевых показателей, в увеличении прибыльности и сокращении затратной части. Имею успешный опыт ведения переговоров на уровне первых лиц компаний и заключения эксклюзивных контрактов с федеральными и региональными сетями и дистрибьюторами. Обладаю стратегическим бизнес-мышлением, анализирую доходность, в отчетах вижу не просто цифры, а процессы, происходящие в компании. Оперативно реагирую на изменения ситуации и легко адаптируюсь к новым условиям. Вдохновляю, обучаю и веду команду к поставленным стратегическим целям.
Навыки
Анализ рынка и конкурентной среды — Работа с Power BI, Tableau, прогнозирование продаж с точностью 90%. Умение использовать AI-инструменты для прогнозирования спроса и анализа рынка, выявление ключевых драйверов роста
Управление P&L — Контролировал P&L до 1 млрд руб./год: сокращение расходов на 15%, рост маржинальности на 10% за счет увеличения среднего чека и оптимизации операционных процессов CRM, SCM.
Разработка и реализация стратегий продаж — увеличение выручки на 25% за 2 года.
Оптимизация бизнес-процессов — Выявил узкие места в бизнес-процессах, что позволило сократить издержки на 10%
Работа с CRM системами — Salesforce, CBOSS, Amdocs, Битрикс24, опыт внедрения CRM-систем и автоматизации бизнес-процессов, сокращение времени обработки заказов на 30%
Бизнес-ориентированность — Внедрение KPI для команды продаж, повышение выполнения плана на 20%
Стратегическое мышление — Разработал и внедрил стратегию, которая увеличила долю рынка на 15%.
Лидерство — Управлял командой из 30 человек, увеличил продажи на 23% за год.
Адаптивность — Быстро адаптировал бизнес-модель компании к изменениям рынка в период кризиса 2024 года
Коммуникабельность — Успешно провел переговоры с ключевыми партнерами, сократив сроки поставок на 15%
Принимаю ответственность за достижение своих профессиональных целей, целей своего подразделения и компании в целом.