Дополнительные сведения:
4 года управления департаментом качественных и количественных исследований и системного проектирования стратегии в международной консалтинговой компании. Профессиональный вклад в трёхкратное развитие департамента, внедрение современных методов и подходов к управлению (IT), завоевание компанией лидерства на рынке. 5 лет бизнес-консультирования, анализа и проектного управления в сфере IT-развития бизнеса;
Планирование, организация, развитие, контроль и координация успешной командной работы в рамках 300 консалтинговых проектов, задействуя опыт и навыки 200 сотрудников в трёх странах. Инициировал, спроектировал и реализовал реорганизацию департамента исследований и консалтинга, спроектировал и внедрил систему мотивации и достижения поставленных стратегических целей, систему обучения персонала компании.
Области экспертизы: телекоммуникации, индустрия красоты (парфюмерия), потребительские рынки, сельское хозяйство, инфраструктура, образование, здравоохранение, НПО, социальная сфера и др., по следующим направлениям: стратегический менеджмент, IT-менеджмент, маркетинг, процессы и операции, финансовое моделирование и др. Опыт успешного применения техник и приёмов: Нейросетевое программирование потребительского поведения, Web-разработки, медиа мониторинговые сети, организационное развитие, системная технология вмешательства, SWOT-анализ, STEP-анализ, дерево решений, статистические методы анализа, эконометрическое моделирование и др.;
Ориентируясь на устойчивый, качественный результат выстроил долгосрочные и взаимовыгодные отношения с клиентами и партнёрами, 98% которых оценили результаты партнёрства на «отлично». Осуществлял ежеминутное вовлечение в решение внешних и внутренних вызовов компаний-клиентов.
Мастер делового администрирования (MBA), Магистр Юриспруденции (LLM), Бакалавр по направлению “математические методы и модели в экономике”, автор монографий и научных работ по стратегическому менеджменту, IT-исследованиям и математическому моделированию с применением нейросетевых технологий.