Обязанности и достижения:
Полная коммерческо -финансовая-производственная-хозяйственная деятельность предприятия.
В подчинении порядка 2 100 человек
1.Общий контроль за финансово-хозяйственной деятельностью компании, обеспечение эффективного и целевого использования материальных и финансовых ресурсов, снижение их потерь, ускорение оборачиваемости оборотных средств.
2.Принятие мер по своевременному заключению хозяйственных и финансовых договоров, обеспечивание выполнение договорных обязательств.
3.Сравнительный анализ цен и качества продаж.
4.Определение стратегии закупок и продаж.
5.Отслеживание движения товара на складах
6.Полный административный контроль работы предприятия. Организация работ всех служб предприятия, включая транспортировку товара по РФ.
7.Интервьюирование вновь поступающих сотрудников на работу.
8.Введение "бережливолго производства".
9.Планирование и контроль достижения целевых коммерческих и финансовых показателей.
10.Стандартизация, оптимизация и контроль исполнения бизнес-процессов коммерческого блока.
11.Плановое увеличение дохода (оборота).
12.Контроль выполнения месячных, квартальных и годового плана продаж и закупок.
13.Оценка работы менеджеров по показателям воронок продаж и планов.
12.Контроль продаж в региональных подразделениях.
13.Эффективное взаимодействие с отделом маркетинга с целью увеличения продаж, валовой прибыли, увеличения привлекательности марки и продукта для конечного потребителя.
14.Формирование коммерческой политики, ассортиментная и ценовая политики.
15.Разработка стратегии развития и планирование тактики развития, приоритеты продаж.
16.Аудит рынка (конкуренты, клиенты, риски, сегментация потребительского спроса и т. д.).
17.Взаимодействие с производством, выявление приоритетных товарных групп и позиций, риски и минимизация затрат.
18.Контроль за сервисной поддержкой, запасами и транспортной логистикой.
19.Подготовка и анализ отчетности, контроль договорных обязательств и финансовой дисциплины, контроль своевременности поставок.
20.Управлении персоналом: планирование, мотивация, оценка, обучение и развитие.
- Сформирована стратегия продаж на 5 лет;
- Оптимизирована структура отдела оптовых продаж, разработана система мотивации (целевое повышение КПД на 15-20%);
- Разработана и внедрена система стимулирования дистрибуции нацеленная на продвижение торговой марки;
- Разработан франчайзинговый пакет;
- Повышена эффективность продаж в рознице на 15% (оборот, доходность с кв. м.);
- Открыто 15 торговых точек собственной розничной сети;
- Внедрена система мотивации торгового персонала обеспечивающая достижение целевых показателей (оптимизация товарного запаса, повышение доходности);
- Оптимизирован ассортимент (исключена внутренняя канибализация, развитие сконцентрировано на массовых высоко-доходных сегментах, увеличена ликвидность коллекции на 25%, период окупаемости затрат на R&D снижен на 30%.);
- Разработана стратегия маркетинговых коммуникаций на 3 года;
- Оптимизирован коммуникационный бюджет;
- Подготовлено ТЗ на внедрение ERP системы в блоках продаж и маркетинга.