Москва
Резюме № 3905407
Обновлено 1 апреля 2010
Превью фото соискателя

Управляющий

Был больше месяца назад
По договорённости
43 года (родился 08 сентября 1982), не состоит в браке, детей нет
Москва
Беговая
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 6 лет и 10 месяцев

    • Март 2009 – июнь 2009
    • 4 месяца

    Управляющий

    Ресторан Киото

    Обязанности и достижения:

    1. Составление графиков сменности трудового распорядка 2. Набор и обучение персонала 3. Решение ежедневных эксплуатационных проблем (по средствам последовательного контроля работы отдела) для достижения и соблюдения всех необходимых стандартов качества, безопасности и гостеприимства. 4. Управление человеческими ресурсами, ↑ лояльности и мотивации сотрудников (приём на работу, обучение, делегирование, решение проблем, наставничество, обзор з/п, поощрения, вынесение дисциплинарных взысканий).
    • Июнь 2007 – декабрь 2008
    • 1 год и 7 месяцев

    Административный директор

    Fly Fusion (ООО "СТАФФ")

    Обязанности и достижения:

    1. Составление основного договора и дополнительных соглашений. 2. Разработка должностных инструкций и правил внутреннего распорядка для сотрудников. 3. Разработка ФОТ и штатного расписания. 4. Набор и обучение персонала. 5. Составление калькуляционных карт и разработка меню. 6. Изучение потребительского рынка, развитие бизнеса. 7. Составление и координация выполнения бюджета. 8. Поиск и привлечение к сотрудничеству новых клиентов и партнёров. 9. Подготовка и проведение тренингов для сотрудников клиентских Компаний. 10. Привлечение новых поставщиков. 11. Контроль над работой всех отделов компании, их взаимодействия с клиентами и друг с другом, с целью постоянного повышения качества работы Компании. 12. Участие в подготовке и проведении банкетных мероприятий Компании «Улей Кейтеринг»: - Финал Лиги Чемпионов УЕФА’08, - Второй московский благотворительный бал в Вене, - Пятый Венский Бал в Москве.
    • Апрель 2006 – май 2007
    • 1 год и 2 месяца

    Управляющий службой обслуживания в номерах

    Moscow Marriott Royal Aurora Hotel

    Обязанности и достижения:

    1. Составление графиков сменности трудового распорядка. 2. Набор и обучение персонала. 3. Решение ежедневных эксплуатационных проблем (по средствам последовательного контроля работы отдела) для достижения и соблюдения всех необходимых стандартов качества, безопасности и гостеприимства. 4. Мониторинг и контроль бюджета отдела в целом (трудовые затраты, себестоимость, поставки, оборудование). 5. Управление человеческими ресурсами, ↑ лояльности и мотивации сотрудников (делегирование, решение проблем, наставничество, обзор з/п, поощрения, вынесение дисциплинарных взысканий). 6. Ежемесячный расчёт ЗП сотрудников, предоставление всей необходимой документации в отдел расчёта ЗП. 7. Разработка, поиск и внедрение новых стандартов с целью повышения качества сервиса и работы отдела. 8. Проведение постоянных тренингов с сотрудниками с целью поддержания стандартов качества Компании на требуемом уровне. 9. Подготовка и участие в слиянии Службы обслуживания в номерах и Службы дворецких (обучение сотрудников другого отдела, проведение кросс-тренингов, разработка процедур и спецификаций). 10. Контроль над работой службы Мини баров, внедрение новых технологий и стандартов в работу отдела. 11. Проведение ежемесячных инвентаризаций. 12. Анализ продаж отдела с целью повышения дохода.
    • Май 2004 – апрель 2006
    • 2 года

    Инспектор Комбината Общественного Питания

    Moscow Marriott Royal Aurora Hotel

    Обязанности и достижения:

    1. Помощь управляющему КОП в наблюдении и координации ежедневной работы отдела и персонала, занятого в предоставлении услуг (еда, напитки, сервис). 2. Постоянно контролировать и быть уверенным в том, что внешний вид, качество, и выход предоставляемых блюд и напитков соответствует стандартам. 3. Контролировать соблюдение сотрудниками всех стандартов обслуживания гостей. 4. Организовывать работу сотрудников в отделе и контролировать их деятельность в соответствии с должностными обязанностями.
    • Июль 2002 – июль 2004
    • 2 года и 1 месяц

    Официант службы продаж конф.-залов и обслуж-ия банкетов

    Moscow Marriott Royal Aurora Hotel

    Обязанности и достижения:

    1. Подготовка и накрытие банкетных залов к предстоящему мероприятию. 2. Обслуживание гостей в соответствии с правилами и нормами Компании. 3. Подготовка и участие в мероприятиях выездного обслуживания. 4. Подготовка и работа в баре во время мероприятий. 5. Участие в ежемесячных инвентаризациях. 6. Исполнение обязанностей тренера отдела: - составление графиков 5-ти минутных тренингов отдела на основании стандартов качества обслуживания Компании, - ежедневное проведение 5-ти минутных тренингов для сотрудников, - предоставление отчёта о проделанной работе Управляющему отдела и Тренинг менеджеру.

Образование

Обо мне

Дополнительные сведения:

Навыки работы с кассовыми аппаратами и системами управления Дополнительные навыки, относящиеся к работе Micros: × Опыт работы в баре: × Opera: × Опыт работы на кухне: × Дополнительные тренинги Компания, проводившая тренинг «Профессиональная уверенность» BI&R Consulting «Управление стрессом» Club Consult «Effective Training Skills» Marriott International «Foundations of Leadership» Marriott International «Dynamic Teams» Marriott International Компьютерные навыки: Компьютерные навыки: ПК-уверенный пользователь:Windows, MS Office Word, Excel, Outlook Express, Internet, Micros.

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 год и 6 мес.)Управляющий ночным клубомАпрель 2024 – октябрь 2025
Обновлено 12 октября
Обновлено 3 октябряПоследнее место работы (9 мес.)Управляющий кофейниМарт 2025 – работает сейчас
Обновлено 25 октября
Обновлено 23 октября
Обновлено 9 октябряПоследнее место работы (2 года и 8 мес.)МассажистИюнь 2021 – февраль 2024
Обновлено 29 сентября
Обновлено 8 июляПоследнее место работы (2 года и 3 мес.)Управляющий рестораномАпрель 2017 – июль 2019
Обновлено 2 июля
Работа в МосквеРезюмеТоп-персоналТуризм, гостиницы, общественное питаниеУправляющий