Дополнительные сведения:
Любовь и уважение к детям, своей профессии. Требовательность, но справедливость. Умение поставить цель, заинтересовать, побудить к учебе. Систематичность и планомерность повышения своего профессионального. уровня. Организаторские способности. Умение быстро разрешать кризисные ситуации.
Легкообучаема, готова к изучению новых форм и направлений в педагогике. Очень люблю детей, легко нахожу общий язык с ними и их родителями. На уроках всегда рабочая обстановка, ценю каждую минуту. Уроки стараюсь проводить ярко, наглядно, эмоционально, используя различные формы работы. Очень люблю проводить различные внеклассные мероприятия с детьми.
.
5 выпусков.
Мои заповеди:
- Учить всех и каждого, любить всех детей.
- Не навреди!
- Помогать не мешая.
В своей работе как классный руководитель ставлю следующие цели и задачи.
Цель:
- формирование и раскрытие творческой индивидуальной личности учащихся, создание в классном коллективе дружной семьи единомышленников со своими традициями, с отношением доверия и уважения друг-другу, взаимопомощи.
Задачи:
- сплочение класса в единый, дружный коллектив;
- создание условий для творческого самовыражения личности;
- повышение уровня воспитанности и культуры поведения;
- укрепление связи: учитель-ученик-родитель.
Любовь к своим ученикам, доброта, порядочность – вот основные качества учителя. Поэтому я стараюсь найти правильный подход к каждому ребёнку, наладить тесные контакты с родителями.
Организуя учебно-воспитательный процесс, я стремлюсь развивать творческие способности у каждого ребёнка. Я считаю, что каждый ребёнок уникален и неповторим, нужно только помочь ему раскрыть таланты. Для этого использую разные игры, экскурсии, прогулки, уроки провожу в форме путешествий, конкурсов, соревнований, КВН.
Много внимания уделяю становлению детского коллектива.
Детский коллектив- это маленькая страна, в которой необходимо построить жизнь так, чтобы каждый чувствовал необходимость другого. Добиваюсь доброжелательных, товарищеских взаимоотношений ребят, стараюсь выработать у них желание и умение помочь другим. Воспитываю в детях честность, чувство достоинства, стремление к знаниям, учу самостоятельно преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца.
Большую работу провожу по воспитанию учащихся культуры поведения. Поэтому мои дети отличаются воспитанностью, доброжелательностью, отзывчивостью, аккуратностью. Уровень воспитанности моих детей достаточно высок. Класс дружный, трудолюбивый, сплочённый.
Много работаю с родителями. Стараюсь сплотить детей и родителей в единый, дружный коллектив, в котором всем весело и интересно, и считаю, что сотрудничество с родителями – залог успеха в учебно-воспитательном процессе. Родители помогают в проведении классных мероприятий, собраний, праздников, организуют экскурсии, походы.
Я очень люблю свою работу. К работе отношусь добросовестно.
Владение современными методиками управления, воспитания, формирования ключевых компетенций у учащихся;
Подготовка учащихся к олимпиадам, конкурсам;;
Ведение проектной деятельности;
Опыт работы по программам"Школа России", Классическая начальная школа", Л. Петерсон и др
В работе использовала технологию проблемного обучения, здоровьесберегающие технологии., обучение в сотрудничестве (групповая работа), игровые технологии.
Уверенный пользователь ПК.