Обязанности и достижения:
Работа с клиентами, приветствие, установление контакта, выявление потребностей, презентация продукта, заключение сделки. Выполнение планов в 4 направлениях:
- Товарооборот
- Аксессуары
- Операторы сотовой связи
- Доп. Оборот
перекрестные продажи, управление продажами, переориентирование клиента, продажа доп. сервисного обслуживания, продажа страховых продуктов, продажа банковских продуктов.
Обучение персонала, знание акций и мотиваций, прохождение тренингов, сдача ежемесячных тестов и ежеквартальных экзаменов, знание и ведение кассовой документации, инкассация денежных средств, прием и возврат товаров, консультации.
Проявил себя как ответственный сотрудник и был переведен в должность ИО РУКОВОДИТЕЛЯ ТОРГОВОЙ ТОЧКИ. Зарекомендовал себя как сотрудник нацеленный на результат, знающий свои обязанности, умеющий рассчитывать личную заработную плату с учетом личных продаж, действующих акций и мотиваций, успешно прошедший все проф. тесты. Показавший самую высокую эффективность в коллективе, получил предложение ОТ ОПЕРАТИВНОГО МЕНЕДЖЕРА о переводе в Центр Развития Навыков в качестве тренера менеджеров по продажам.