Обязанности и достижения:
Работал интернет-маркетологом в компании, занимающейся продажей металла. В мои обязанности входит ведение соцсетей (Инстаграм, Фейсбук, Дзен, Ютуб), настройка таргетированной рекламы, настройка контекстной рекламы. Иногда возникают локальные задачи, такие как создание коммерческого предложения, написание комментариев на отзывы, анализ конкурентов и др.
Как веду постинг в соцсетях: графическое изображение+текст (для Инстаграм и Фейсбук в среднем до 500 символов, для блога в Яндекс.Дзен в среднем 2000 симвоолов). Фотографирую материал на производственных площадках, текст для Дзен пишу самостоятельно, это блог от лица маркетолога о жизни компании. Текст для Инстаграм и Фейсбук: справочный материал+немного художественной обработки.
За время работы овладел базовыми навыками фоторедактора Adobe Photoshop и видеоредактора Movavi, научился запускать рекламу в Инстаграм и Фейсбук. К сожалению, точных данных по рекламе нет, так как в компании никто не занимается отслеживанием. (Есть только данные по конверсии). В данный момент самостоятельно изучаю настройку контекстной рекламы в Яндексе.